Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (04.11.2020)
Vorjahr LK 21
Punkte 640
Jahr:

10761821 Kupilas, Marlon (LK 21)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Marlon Kupilas (LK21) erreichte Punktezahl von 640 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK19. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 Bartsch, Alexander (LK23) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
20.09.2020 Lopez Vega, Gabriel
Mihic, Fabian Petar
6:1 6:3 Sieg - 10D Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
12.09.2020 Genau, Josef
Menke-Glückert, Dominik
6:3 4:6 10:8 Sieg - 10D Junioren 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
12.09.2020 Menke-Glückert, Dominik (LK20) 6:3 6:2 Sieg 100 10E Junioren 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
05.09.2020 Zhurba, Alexey (LK23) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Junioren 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
05.09.2020 Gillen, Damian
Philippsen, Floris
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
30.08.2020 Küsgen, Robert
Biewer, Philipp
6:3 6:4 Sieg - 10D Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
30.08.2020 Aljoukhadar, Michael (LK23) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
22.08.2020 Wehmeyer, Carlo (LK23) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
16.08.2020 Schneider, Nils (LK23) 4:6 1:6 Niederlage 0 Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
16.08.2020 Roden, Jakob
Dietrich, Jona
6:4 7:5 Sieg - 10D Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
05.07.2020 16.bob-Open 2020 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Plate, Lasse (LK18) 5:7 1:6 Niederlage 0
04.07.2020 16.bob-Open 2020 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Braun, Florian Alexander (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
20.06.2020 Zittartz, Benjamin (LK23) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Junioren 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
20.06.2020 Zittartz, Benjamin
Bee, Benedikt
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
14.06.2020 Golidis, Julian (LK23) 2:6 6:2 10:1 Sieg 15 10E Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
14.06.2020 Homann, Frederic
Golidis, Julian
3:6 6:2 6:10 Niederlage - Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
13.06.2020 Heimann, Lucas
Schneider, Nils
3:6 7:6 9:11 Niederlage - Junioren 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
13.06.2020 Zehe, Roman (LK22) 7:5 4:6 10:6 Sieg 30 10E Junioren 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
16.02.2020 Bartels, Jesse (LK22) 3:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Kreisliga (TVM)
16.02.2020 Zimmermann, Alex
Deutscher, Nick
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1. Kreisliga (TVM)
19.01.2020 Thoms, Jonas (LK23) 1:6 6:7 Niederlage 0 Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
19.01.2020 Gütgemann, Jonas (LK21) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Junioren 18 1. Kreisliga (TVM)
19.01.2020 Tromm, Clemens
Bode, Kai
2:6 4:6 Niederlage - Junioren 18 1. Kreisliga (TVM)
12.01.2020 Jugend-Bezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen (TVM) 15M Tableau
Limmroth, Claudius (LK21) 4:6 5:7 Niederlage 0
31.12.2019 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Adoc, David Jaan (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
30.12.2019 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Büker, Jasper (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
Bosse, Florian (LK21) 6:2 6:3 Sieg 50
15.12.2019 Horbert, Paul-Mateo
Wagmann, Jakob
1:6 7:6 3:10 Niederlage - Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
15.12.2019 Freiberg, Sebastian (LK21) 5:7 4:6 Niederlage 0 Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
01.12.2019 Stipp, Enrique (LK23) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
01.12.2019 Laakmann, Rafael
Kabelitz, Ruben
6:1 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
24.11.2019 Friedel, Franz (LK23) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren 18 1. Kreisliga (TVM)
10.11.2019 Vogt, Mika
Reisloh, Leon
7:5 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 1. Kreisliga (TVM)
10.11.2019 Reisloh, Leon (LK21) 6:3 6:0 Sieg 50 10E Junioren 18 1. Kreisliga (TVM)
03.11.2019 Konen, Konstantin
Hagemann, Mika
6:1 7:5 Sieg - 10D Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
03.11.2019 Amels, Julius (LK23) 6:4 6:2 Sieg 15 10E Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
27.10.2019 TLC Yonex Academy Herbst Cup (TVM) Tableau
Genso, Matteo (LK21) n.a. - 0 10NA
Gass, Gleb (LK20) 6:4 6:0 Sieg 100
Geelhaar, Karl Leonard (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 515 125  

1) Punktetabelle für Kupilas, Marlon (LK 21)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK19 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK20 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK21 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK22 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK23 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.