Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (04.11.2020)
Vorjahr LK 22
Punkte 1180
Jahr:

10758033 Jakushov, Leonardo (LK 22)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Leonardo Jakushov (LK22) erreichte Punktezahl von 1180 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 12. LK- Tagesturnier des TC RW Overath Sommercircuit 2020 (TVM) Tableau
Sturm, Tim (LK22) 6:4 6:2 Sieg 50
Krinke, Lukas (LK21) 6:7 5:7 Niederlage 0
20.09.2020 Lopez Vega, Alejandro (LK23) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
19.09.2020 18. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2020 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Sickinger, Leonard (LK23) 4:5 Niederlage 0
Bensaid, Tim (LK22) 6:2 6:1 Sieg 50
12.09.2020 5. LK-Tagesturnier - Sommercircuit 2020 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TSV Ründeroth (TVM) Tableau
Benninger, Kjell (LK23) 6:2 6:2 Sieg 30
Bergen, Henrik (LK23) 1:6 2:6 Niederlage 0
06.09.2020 Franken, Ben
Hammermann, Max
6:1 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
06.09.2020 Franken, Ben (LK23) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
30.08.2020 Aljoukhadar, Michael
Sun, Jordy Leon
6:3 5:7 10:7 Sieg - 10D Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
30.08.2020 Sun, Jordy Leon (LK23) 6:4 6:4 Sieg 30 10E Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
23.08.2020 3. LK- Tagesturnier der TCOH Sommerserie 2020 powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Steil, Niklas (LK21) 7:6 6:7 4:10 Niederlage 0
Tischer, Robin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 30
22.08.2020 (-) Aufg. - 0 10E Junioren 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
22.08.2020 Neumann, Lars
Wehmeyer, Carlo
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
16.08.2020 Dietrich, Jona (LK23) 7:5 6:2 Sieg 30 10E Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
16.08.2020 Schneider, Nils
Torner, Matteo
6:2 6:4 Sieg - 10D Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
11.08.2020 17. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Balali, Kian (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
10.08.2020 17. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Frank, Charles-Antoine (LK21) 0:6 1:6 Niederlage 0
09.08.2020 Set & Match LK Circruit powered by Tennispoint Store Köln (TVM) Tableau
Sickinger, Leonard (LK23) 6:0 7:5 Sieg 30
Klaus, Malte (LK21) n.a. - 0 10NA
05.08.2020 16. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2020 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Sickinger, Leonard (LK23) 6:2 6:4 Sieg 30
Schukowski, Mats (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
19.07.2020 9. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2020 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Breuer, Julian (LK22) 6:0 6:0 Sieg 50
Prangenberg, Lukas (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
21.06.2020 4. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2020 (TVM) Tableau
Klaus, Malte (LK21) 6:3 6:2 Sieg 100
Frank, Charles-Antoine (LK21) 1:6 2:6 Niederlage 0
20.06.2020 Bee, Benedikt (LK23) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Junioren 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
20.06.2020 Höfel, Nils
Eversheim, Ben
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
14.06.2020 Lentes, Alexander (LK23) 7:5 6:0 Sieg 30 10E Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
14.06.2020 Homann, Frederic
Golidis, Julian
3:6 6:2 6:10 Niederlage - Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
13.06.2020 Zehe, Roman
Roden, Jakob
5:7 3:6 Niederlage - Junioren 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
13.06.2020 Roden, Jakob (LK22) 6:3 7:6 Sieg 50 10E Junioren 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
11.06.2020 1. LK Tagesturnier des OVERATHER Sommercircuits 2020 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Schukowski, Mika (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
Klaus, Malte (LK21) 6:3 4:6 9:11 Niederlage 0
08.03.2020 14. Turnier der TSF Aggertal Winter LK Serie 2019/2020 (TVM) Tableau
Bardong, Max (LK22) 1:6 0:6 Niederlage 0
Ley, Christian (LK20) 6:3 6:0 Sieg 150
01.03.2020 13. Turnier der TSF Aggertal Winter LK Serie 2019/2020 (TVM) Tableau
Asaad, Tarik (LK20) 6:4 6:1 Sieg 150
Zehetner, Leander (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
16.02.2020 Bethkenhagen, Frederik
Hoberg, Jonathan
6:3 6:7 10:8 Sieg - 10D Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
16.02.2020 Bethkenhagen, Frederik (LK23) 6:2 4:6 8:10 Niederlage 0 Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
09.02.2020 LK-Tagesturnier TH Hebborn Berg. Gladbach 09.02.2020 (TVM) Tableau
Sieker, Jannik (LK23) 6:1 6:0 Sieg 30
Ross, Tom Cedric (LK21) 1:6 1:6 Niederlage 0
26.01.2020 10. Turnier der TSF Aggertal Winter LK Serie 2019/2020 (TVM) Tableau
Geelhaar, Karl Leonard (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0
Schukowski, Mats (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
19.01.2020 Tromm, Clemens (LK23) 3:6 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Kreisliga (TVM)
19.01.2020 Derouiche, Henry
Gütgemann, Jonas
0:6 6:4 9:11 Niederlage - Junioren 18 1. Kreisliga (TVM)
12.01.2020 8. Turnier der TSF Aggertal Winter LK Serie 2019/2020 (TVM) Tableau
de Lange, Leo (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Hendrix, Jan (LK23) 6:4 6:2 Sieg 30
15.12.2019 Wagmann, Jakob (LK22) 7:5 6:3 Sieg 50 10E Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
01.12.2019 Kabelitz, Ruben (LK23) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
24.11.2019 (-) Aufg. - 0 10E Junioren 18 1. Kreisliga (TVM)
10.11.2019 Kouchechi, Noah
Sinne, Jakob
3:6 0:6 Niederlage - Junioren 18 1. Kreisliga (TVM)
03.11.2019 Lejarre, Matteo (LK23) 6:4 1:6 13:11 Sieg 30 10E Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
03.11.2019 Amels, Julius
Lejarre, Matteo
4:6 3:6 Niederlage - Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
Zwischensumme 1070 110  

1) Punktetabelle für Jakushov, Leonardo (LK 22)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK20 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK21 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK22 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK23 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.