Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (22.10.2020)
Vorjahr LK 20
Punkte 905
Jahr:

20658068 Klee, Carlotta (LK 20)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Carlotta Klee (LK20) erreichte Punktezahl von 905 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
19.09.2020 Tennis Gemeindepokal Niederzier 2020 TV Huchem-Stammeln / TC SW Niederzier / TC Hambach / SV SW Huchem-Stammeln (TVM) Tableau
Werres, Clara (LK20) 6:0 5:7 5:10 Niederlage 0
Salentin, Julia (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10
Klee, Antonia (LK20) n.a. - 0 10NA
19.09.2020 Tennis Gemeindepokal Niederzier 2020 TV Huchem-Stammeln / TC SW Niederzier / TC Hambach / SV SW Huchem-Stammeln (TVM) Tableau
Werres, Clara (LK20) 6:0 1:6 10:12 Niederlage 0
Hochmann, Julie (LK22) 6:2 6:3 Sieg 15
Neulen, Luisa (LK21) 6:2 6:2 Sieg 30
Klee, Antonia (LK20) 6:4 6:0 Sieg 50
06.09.2020 Katzenbach, Laura (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
06.09.2020 Katzenbach, Laura
Wolter, Anna-Lena
4:6 2:6 Niederlage - Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.09.2020 Hochmann, Julie
Prinz, Ann-Carolin
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.09.2020 Hochmann, Julie (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
30.08.2020 Braun, Dana
Kämpken, Elisa
6:0 6:2 Sieg - 10D Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
30.08.2020 Braun, Dana (LK21) 7:5 6:1 Sieg 30 10E Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
23.08.2020 5. Offene Jülicher Stadtmeisterschaften by Intersport Mulack (TVM) Tableau
Schröder, Johanna (LK20) 6:4 2:6 4:10 Niederlage 0
23.08.2020 Mazza, Rosa
Trappe, Joy
3:6 7:6 2:10 Niederlage - Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
23.08.2020 Mazza, Rosa (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
22.08.2020 Kless, Luisa
Berghaus, Julia
6:1 1:6 10:5 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
22.08.2020 Kless, Luisa (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
20.08.2020 5. Offene Jülicher Stadtmeisterschaften by Intersport Mulack (TVM) Tableau
Ollech, Pia (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
16.08.2020 6. TV Huchem-Stammeln LK-Tagesturnier (TVM) Tableau
Metzerath, Sarah-Kim (LK18) 6:4 7:5 Sieg 150
11.07.2020 Blausteinsee Open (TVM) Tableau
Deising, Anna (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10
Diez, Claire (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Klee, Antonia (LK20) 6:4 6:0 Sieg 50
27.06.2020 Grewe, Liv-Grete (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
27.06.2020 Ophoven, Hanna
Jaeger, Silva
0:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
21.06.2020 Hermanns, Maja
Ophoven, Emma
4:6 7:6 9:11 Niederlage - Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
21.06.2020 Hermanns, Maja (LK22) 4:6 6:7 Niederlage 0 Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
20.06.2020 Langen, Amelie (LK23) 6:2 6:4 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
20.06.2020 Lück, Karla
Hamacher, Henriette
4:6 6:3 6:10 Niederlage - Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
15.03.2020 15. Turnier der TSF Aggertal Winter LK Serie 2019/2020 (TVM) Tableau
Klee, Antonia (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
Wedel, Christina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
08.03.2020 Stamm, Anna
Thomé, Lilli
2:6 1:6 Niederlage - Mädchen 15 1. Bezirksliga (TVM)
08.03.2020 Stamm, Anna (LK20) 6:7 1:6 Niederlage 0 Mädchen 15 1. Bezirksliga (TVM)
02.02.2020 Nellessen, Kathrin
Pieper, Maren
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Kreisliga (TVM)
02.02.2020 Kustrin, Lara (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 1. Kreisliga (TVM)
26.01.2020 11. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 19/20 powered by DUNLOP (TVM) Tableau
Bader, Tabea (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50
Mueller, Laura Maxi (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
12.01.2020 Müffeler, Maren
van der Luyt, Nina
3:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Kreisliga (TVM)
12.01.2020 van der Luyt, Nina (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1. Kreisliga (TVM)
05.01.2020 3. TV Huchem-Stammeln Hallen LK-Tagesturnier in der Tennishalle Rurbenden (TVM) Tableau
Salentin, Anke (LK18) 6:3 6:3 Sieg 150
Wicker, Pamela (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
31.12.2019 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Ehrenlechner, Alice (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
15.12.2019 Krauser, Anna
Kleen, Annika
5:7 1:6 Niederlage - Mädchen 15 1. Bezirksliga (TVM)
15.12.2019 Klingen, Milou (LK19) 3:6 2:6 Niederlage 0 Mädchen 15 1. Bezirksliga (TVM)
17.11.2019 Boerhout, Lisa (LK20) 6:7 5:7 Niederlage 0 Mädchen 15 1. Bezirksliga (TVM)
17.11.2019 Rambadt, Lilly
Smýkalová, Zina Ruth
6:2 6:7 8:10 Niederlage - Mädchen 15 1. Bezirksliga (TVM)
10.11.2019 Czeczotko, Leonie (LK23) 6:3 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 1. Kreisliga (TVM)
10.11.2019 Belka, Marie
Czeczotko, Leonie
6:3 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Kreisliga (TVM)
Zwischensumme 795 110  

1) Punktetabelle für Klee, Carlotta (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.