Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (04.11.2020)
Vorjahr LK 20
Punkte 645
Jahr:

20805289 Ramm, Julia (LK 20)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Julia Ramm (LK20) erreichte Punktezahl von 645 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 Cluburlaub.de Cup No 18 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Sarcevic, Lara (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Rick, Romina (LK22) 6:2 4:6 10:4 Sieg 15
27.09.2020 Cluburlaub.de Cup No 18 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Bodea, Francesca (LK19) 1:6 7:5 5:10 Niederlage 0
06.09.2020 NRW Meisterschaften 2020 (Einladungsturnier) (TVN) 25M Tableau
Wächter, Daria (LK19) 0:6 2:6 Niederlage 0
29.08.2020 Kleen, Annika (LK23) 6:4 6:1 Sieg 10 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
29.08.2020 Bender, Johanna
Kless, Luisa
6:4 6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
21.08.2020 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Kormos, Katalin (LK21) 6:4 3:6 7:10 Niederlage 0
16.08.2020 Stojic, Lucy (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0 Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
16.08.2020 Akguen, Lara
Petzold, Patricia
3:6 0:6 Niederlage - Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
06.08.2020 2. Luisenhospital-Cup powered by Net Aachen (TVM) Tableau
özelli, Maja (LK23) 7:6 3:6 9:11 Niederlage 0
Kleen, Annika (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
Plum, Julia Sophie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Merdenz, Lina (-) n.a. - 0 10NA
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Siems, Anna-Sophie (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50
Persch, Maren (LK21) 6:4 6:1 Sieg 30
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Hetzel, Insa (LK23) 6:7 6:7 Niederlage 0
22.07.2020 Düsseldorf Junior Open 2020 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Breuer, Mia (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
21.07.2020 Düsseldorf Junior Open 2020 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Schwaibiger, Anastasia (LK18) 2:6 7:5 1:6 Niederlage 0
17.07.2020 1. Meerbuscher Junior Open (TVN) Tableau
Matanic, Leni (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Heinrich, Mia (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10
28.06.2020 Kühn, Lena
de Bruin Meneses, Mohana
7:6 2:6 8:10 Niederlage - Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
19.06.2020 Schröder, Johanna (LK20) 6:3 3:6 11:9 Sieg 50 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
19.06.2020 Schröder, Johanna
Kempen, Nele
6:2 6:3 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
08.03.2020 6.Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Iordachescu, Karina (LK23) 6:3 6:4 Sieg 10
Hetzel, Insa (LK23) 0:6 1:6 Niederlage 0
23.02.2020 TLC Karnevals Cup 2020 (TVM) Tableau
Heinrichs, Johanna (LK20) 7:5 7:5 Sieg 50
Rezevcanin, Sarah (LK22) 6:2 6:3 Sieg 15
Heinemann, Maria (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10
Mitrovic, Emmi (LK20) 4:6 6:3 5:10 Niederlage 0
09.02.2020 CHAMPIONS BOWL im Rahmen der tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2020 - Nr. 2 (TVN) Tableau
Seebohm, Luise (LK20) 6:2 4:6 13:11 Sieg 50
Muraskaite, Gabriele (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
Faron, Maja (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
26.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Laaks, Alicia (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
04.01.2020 34. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Bauer, Theresa (LK20) 4:6 5:7 Niederlage 0
Kleen, Annika (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
Köpping, Sienna (LK22) n.a. - 0 10NA
31.12.2019 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Persch, Maren (LK21) 6:3 7:6 Sieg 30
Loewenstein, Grace (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
31.12.2019 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Sturm, Anastasia (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
08.12.2019 Stienen, Amandine (LK21) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Mädchen 15 2. Bezirksliga (TVM)
08.12.2019 Stienen, Amandine
Hessing, Katharina
6:3 6:3 Sieg - 10D Mädchen 15 2. Bezirksliga (TVM)
17.11.2019 7.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Rataj, Leyla (LK21) 7:6 6:3 Sieg 30
Köpping, Sienna (LK22) 6:2 6:3 Sieg 15
Rezevcanin, Sarah (LK22) 6:3 6:1 Sieg 15
10.11.2019 Schröder, Johanna (LK20) 6:3 2:6 8:10 Niederlage 0 Mädchen 15 2. Bezirksliga (TVM)
10.11.2019 Schröder, Johanna
Kempen, Nele
6:7 2:6 Niederlage - Mädchen 15 2. Bezirksliga (TVM)
03.11.2019 Staudt, Luisa
Tehrani, Hannah
6:0 6:0 Sieg - 10D Mädchen 15 1. Verbandsliga (TVM)
03.11.2019 Tehrani, Hannah (LK23) 6:3 6:4 Sieg 10 10E Mädchen 15 1. Verbandsliga (TVM)
27.10.2019 2.Traarer Open (Jugend) (TVN) Tableau
Bauer, Theresa (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
24.10.2019 2.Traarer Open (Jugend) (TVN) Tableau
Al Ahmad, Leen (LK20) 4:6 6:2 2:10 Niederlage 0
Pannen, Svea (LK23) 6:3 6:4 Sieg 10
Zwischensumme 480 165  

1) Punktetabelle für Ramm, Julia (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.