Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (04.11.2020)
Vorjahr LK 23
Punkte 1500
Jahr:

10762279 Keilen, Benet (LK 23)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Benet Keilen (LK23) erreichte Punktezahl von 1500 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 Auto Greuel Cup 2020 (TVM) Tableau
Geelhaar, Karl Leonard (LK20) 6:3 3:6 7:10 Niederlage 0
Steil, Niklas (LK21) 6:2 6:3 Sieg 150
20.09.2020 Auto Greuel Cup 2020 (TVM) Tableau
Strohschein, Tom (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
13.09.2020 Frommelt, Ferris (LK22) 6:7 1:6 Niederlage 0 Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
13.09.2020 Lutz, Tony
Goldmann, Philipp
2:6 2:6 Niederlage - Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
13.09.2020 15. Offene Koblenzer Stadtmeisterschaft (Jugend) (RPF) Tableau
Rehrmann, Romeo (LK17) 0:6 1:6 Niederlage 0
06.09.2020 Amels, Julius (LK23) 6:2 6:3 Sieg 50 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
06.09.2020 Krischek, Viktor
Lieberz, Louis
4:6 2:6 Niederlage - Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.09.2020 Sturm, Tim (LK22) 6:2 6:2 Sieg 100 10E Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.09.2020 Weirich, David
Boosfeld, Paul
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
30.08.2020 Richter, Theo (LK22) 7:6 6:4 Sieg 100 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
30.08.2020 Sänger, Lasse
Feßler, Valentin
6:1 1:6 5:10 Niederlage - Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
23.08.2020 Baum, Nicholas Maximilian
Hamedinger, Maximilian
6:2 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
23.08.2020 Baum, Nicholas Maximilian (LK20) 6:2 6:2 Sieg 150 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
19.07.2020 Overather Jugendcup 2020 / powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Geelhaar, Karl Leonard (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
Frommhold, Simon (LK21) 4:6 6:1 12:10 Sieg 150
19.07.2020 Overather Jugendcup 2020 / powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Bosse, Florian (LK21) 1:6 1:6 Niederlage 0
12.07.2020 1. LK-Tagesturnier - Sommercircuit 2020 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennisfreunde Bielstein (TVM) Tableau
Schelenz, Jann (LK23) 6:2 6:4 Sieg 50
Bardong, Max (LK22) 6:2 6:3 Sieg 100
14.06.2020 Benz, Bennet (LK20) 6:2 6:2 Sieg 150 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
14.06.2020 Benz, Samuel
Benz, Bennet
6:4 4:6 6:10 Niederlage - Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
13.06.2020 Capasso Richert, Alexander (LK21) 6:2 7:5 Sieg 150 10E Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
13.06.2020 Sacré, Henri
Capasso Richert, Alexander
3:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.03.2020 Sickinger, Leonard (LK23) 7:6 6:2 Sieg 50 10E Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
01.03.2020 Krischek, Viktor
Homann, Frederic
2:6 3:6 Niederlage - Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
12.01.2020 Stipp, Enrique (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
12.01.2020 Weyer, Nicolas
Stipp, Enrique
6:1 6:4 Sieg - 10D Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
15.12.2019 Röper, Niko (LK23) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
15.12.2019 Aigner, Tom
Michels, Leonard
6:4 1:6 10:7 Sieg - 10D Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
08.12.2019 5. Turnier der TSF Aggertal Winter LK Serie 2019/2020 (TVM) Tableau
Herbst, Tim (LK23) 4:6 2:6 Niederlage 0
Nellen, Gideon (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
10.11.2019 Laakmann, Vincent
Schuster, Cennino
6:0 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
10.11.2019 Laakmann, Vincent (LK23) 7:5 7:5 Sieg 50 10E Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
03.11.2019 Cox, Christian (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Knaben 15 2. Bezirksliga (TVM)
Zwischensumme 1400 100  

1) Punktetabelle für Keilen, Benet (LK 23)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK21 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK22 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK23 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.