Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 22 (06.11.2019)
Vorjahr LK 23
Punkte 340
Jahr:

20660216 Rick, Romina (LK 22)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Romina Rick (aktuell LK22) erreichte Punktezahl von 680 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 Auto Greuel Cup 2020 (TVM) Tableau
Franceschini, Mariesophie (LK16) 0:6 2:6 Niederlage 0
06.09.2020 Braun, Greta (LK22) 2:6 6:2 10:7 Sieg 50 10E Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
06.09.2020 Braun, Greta
Ahlefeld, Julia-Mareen
6:1 6:2 Sieg - 10D Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
29.08.2020 Sterzenbach, Marieke
Bähr, Franca
6:3 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
29.08.2020 Bähr, Franca (LK23) 6:2 6:3 Sieg 30 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
28.08.2020 Lapscheck, Anna Larena (LK23) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
28.08.2020 Vogel, Annika
Lapscheck, Anna Larena
6:1 6:4 Sieg - 10D Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
14.08.2020 Koch, Pauline Charlotte (-) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
14.08.2020 Kranz, Maya
Koch, Pauline Charlotte
6:3 6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
08.08.2020 Bohlscheid, Gesine
Theis, Emmy
6:7 5:7 Niederlage - Juniorinnen 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
08.08.2020 Bohlscheid, Gesine (LK22) 6:1 6:4 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-3) (TVM) 0 n.a. Tableau
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Wasemann, Marie-Freya (LK17) 3:6 1:6 Niederlage 0
29.07.2020 4. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) Tableau
Schröder, Nathalie (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
Bednarczyk, Christina (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
12.07.2020 TLC YONEX-Academy Sommercup 2020 (TVM) Tableau
Murek, Monique Lisa (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Schewiola, Lea (LK21) 6:3 2:6 8:10 Niederlage 0
Facchinetti, Carina (LK18) 7:6 6:2 Sieg 150
05.07.2020 16.bob-Open 2020 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Gläser, Marleen (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
04.07.2020 16.bob-Open 2020 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Schewiola, Lea (LK21) 7:5 2:6 4:10 Niederlage 0
29.06.2020 18. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Tiggemann, Yana (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
26.06.2020 18. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Lettgen, Lotta (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
21.06.2020 Borde, Maja
Schubert, Franka
6:0 6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
21.06.2020 Sinik, Lara (LK23) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
20.06.2020 Katzfey, Lina
Ludwigs, Sophia Leonie
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
20.06.2020 Linnemann, Anna (LK23) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
14.06.2020 Bollmann, Anne (LK23) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
08.03.2020 Röhrig, Emma
Brune, Nina
2:6 6:2 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Bezirksliga (TVM)
08.03.2020 Brune, Nina (LK23) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen 18 1. Bezirksliga (TVM)
16.02.2020 Wedde, Nina
Kober, Mia
4:6 6:2 3:10 Niederlage - Mädchen 15 2. Bezirksliga (TVM)
16.02.2020 Schubert, Franka (LK23) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Mädchen 15 2. Bezirksliga (TVM)
09.02.2020 Röttig von Kries, Sophie (LK23) 4:6 6:3 10:4 Sieg 30 10E Juniorinnen 18 1. Bezirksliga (TVM)
15.12.2019 Tolsdorff, Clara (LK23) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Mädchen 15 2. Bezirksliga (TVM)
15.12.2019 Reusch, Nina
Tolsdorff, Clara
6:2 6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 2. Bezirksliga (TVM)
08.12.2019 Esser, Nele (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Bezirksliga (TVM)
08.12.2019 Finja, Modrow
Esser, Nele
0:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Bezirksliga (TVM)
10.11.2019 Lutz, Milana (LK23) 6:3 6:0 Sieg 30 10E Mädchen 15 2. Bezirksliga (TVM)
10.11.2019 Schelenz, Ella
Lutz, Milana
6:4 6:3 Sieg - 10D Mädchen 15 2. Bezirksliga (TVM)
Zwischensumme 580 100  

1) Punktetabelle für Rick, Romina (LK 22)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK20 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK21 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK22 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK23 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.