Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (27.10.2020)
Vorjahr LK 1
Punkte 100
DR A 560
Jahr:

10155426 Kecojevic, Mihailo (LK 6)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Mihailo Kecojevic (LK6) erreichte Punktezahl von 2760 qualifiziert ihn für einen Aufstieg um 5 LK Stufen, jedoch maximal einen Aufstieg in die LK23). Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK2 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 3. Selbeck Open by Tenniswerk (TVN) Tableau
Warias, Roman (DR284 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
Buß, Moritz (LK10) 6:3 7:6 Sieg 5
16.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 14 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Hoch, Johannes (LK3) 4:6 1:6 Niederlage 0
08.09.2019 Offene Overather Tennisstadtmeisterschaften 2019 (TVM) Tableau
Bosse, Philipp (LK13) 7:6 6:4 Sieg 5
Hornung, Marcel (DR196 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
Moraing, Maik (LK7) 6:4 6:2 Sieg 30
08.09.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 4 (TVN) Tableau
Hodzic, Alen Moritz (DR430 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
Topic, Sergej (LK15) 6:1 6:3 Sieg 5
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Berghaus, Mika (LK1) 1:6 3:6 Niederlage 0
Böhr, Ben (LK7) 7:6 6:0 Sieg 30
01.09.2019 Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2019 (TVM) Tableau
Krug, Thomas (DR567 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
25.08.2019 Bredeney Sommer Circuit-Masters 2019 (TVN) Tableau
Frawley, James (DR57 A) 1:6 3:6 Niederlage 0
04.08.2019 Herren Preisgeld € 1.000 + Wildcard-Spezial - TC Kaster - powered by Yonex-Tennis-Base (TVM) Tableau
Iserath, Stephan (LK9) 4:6 3:6 Niederlage 0
03.08.2019 German Masters Series presented by Wilson / GMS Bredeney Men Open 2019 (TVN) Tableau
Ghem, Andre (DR53 A) 3:6 1:6 Niederlage 0
Kröger, Laurin (DR502 D) Aufg. 6:3 3:0 Sieg 150
28.07.2019 TC Rot-Weiß Troisdorf Open 2019 (TVM) Tableau
Westkamp, Mats (LK2) 1:6 0:6 Niederlage 0
Hintermeier, Nikolaus (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
25.07.2019 Internationales Nachwuchsturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Lantcov, Andrei (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Richter, Lennard (DR562 D) 5:7 5:7 Niederlage 0
21.07.2019 Weißer Berg Open 2019 (RPF) Tableau
Gödtel, Philipp (LK2) 0:6 3:6 Niederlage 0
Hillenbrand, Gianni (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
18.07.2019 Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (TVM) Tableau
Lotter-Becker, Lars (DR86 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Toto, Ante (LK3) 6:0 6:2 Sieg 150
15.07.2019 Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (TVM) Tableau
Iserath, Stephan (LK9) 6:2 6:4 Sieg 10
Sachs, Daniel (DR275 D) 4:6 1:6 Niederlage 0
Schauf, Magnus (DR496 D) 3:6 6:4 10:0 Sieg 150
14.07.2019 3. MSC Open 2019 (TVM) Tableau
Fugmann, Tim (LK9) 5:7 5:7 Niederlage 0
07.07.2019 Naisar, Marek (LK3) 6:1 1:6 11:9 Sieg 150 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
07.07.2019 Zens, Max
Naisar, Marek
3:6 3:6 Niederlage - Herren 2.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Steingass, Malte
Hintermeier, Nikolaus
4:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
06.07.2019 Steingass, Malte (LK1) 1:6 7:5 9:11 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
30.06.2019 Reker, Oliver (LK2) 0:6 7:5 10:4 Sieg 150 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
30.06.2019 Oszmella, Kai
Reker, Oliver
1:6 5:7 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVM)
29.06.2019 Back, Marian
Schömer, Luka-Leon
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Gennes, Tim Claus (LK1) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
23.06.2019 TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Damen/Herren (TVM) 25M Tableau
Weil, Ramon (DR153 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
Hansen, Johannes (LK5) 6:3 6:2 Sieg 100
Fenu, Lorenzo (LK6) n.a. - 0 10NA
16.06.2019 Mörs, Marco (LK9) 7:5 6:1 Sieg 10 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
15.06.2019 Klingen, Jelle (LK8) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
15.06.2019 Krauser, Eric
Kern, Moritz
7:5 4:6 4:10 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
12.06.2019 Doering, Mike (DR324 D) 2:6 1:6 Niederlage 0 Herren Verbandspokal (TVM)
10.06.2019 Aggertal Pfingst Open 2019 (TVM) Tableau
Malejka, Louis (DR602 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
02.06.2019 Prange, Kai-Alexander (LK11) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
01.06.2019 Knauf, Max (LK10) 4:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
01.06.2019 Knauf, Max
Pijld, Reinier
4:6 6:4 7:10 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
29.05.2019 Biermanski, Lucas (LK10) 7:6 6:1 Sieg 5 10E Herren Verbandspokal (TVM)
26.05.2019 Musolff, Tim (LK17) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
25.05.2019 Eady, Tobias
Randerath, Max
4:6 6:3 10:4 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
25.05.2019 Plath, Moritz (LK6) 7:5 6:3 Sieg 50 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
19.05.2019 Denzin, Marcel (LK13) 2:6 6:2 10:2 Sieg 5 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
19.05.2019 Denzin, Marcel
Schindler, Thomas
6:3 6:3 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Loosen, Tim (LK3) 6:3 5:7 10:6 Sieg 150 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
18.05.2019 Riedel, Marius
Hamood, Aymen
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Künzer, Gereon
Fischer, Tim
6:3 7:6 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Künzer, Gereon (LK11) 6:1 7:6 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
05.05.2019 Saxler, Alexander
Rheinwald, Stephan
7:5 6:4 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVM)
05.05.2019 Saxler, Alexander (LK7) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
16.04.2019 Cluburlaub.de Cup No 13 Jugend (TVM) Tableau
Kaufmann, Leon (LK7) Aufg. 7:5 Sieg 30
Krumtünger, Malte (LK13) 6:2 6:3 Sieg 5
Wekesa, David (LK10) 6:2 6:2 Sieg 5
07.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Martsinkevich, Zakhar (LK4) 6:3 6:4 Sieg 150
Schramm, Marvin (DR345 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
31.03.2019 PSV Mülheim OUTDOOR (DRAUSSEN AUF ASCHE) Open 2019 Nr. 4 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Guth, Fabio-Luis (LK6) 6:1 6:2 Sieg 50
Friese, Maximilian (DR227 D) 6:4 2:6 10:8 Sieg 150
Löchterfeld, Nils (DR438 D) 3:6 0:3 Niederlage 0
24.03.2019 13. "Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Djonov, Christian (DR291 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) 0 n.a. Tableau
10.03.2019 Klingen, Jelle
Winkler, Valentin
6:4 3:6 10:7 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
10.03.2019 Krauser, Eric (LK11) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
09.03.2019 Buske, Philipp
Soendgen, David
7:6 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
09.03.2019 Riedel, Marius (LK13) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
03.03.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Böhr, Ben (LK7) 4:6 3:6 Niederlage 0
23.02.2019 Biermanski, Lucas
Macke, Jörg
6:1 3:6 11:9 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
23.02.2019 Bauer, Oliver (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
17.02.2019 Babolat Cup (nachmittags) 2019 (HTV) 0 n.a. Tableau
17.02.2019 Mix, Yannik
Bonato, Fabio
6:4 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.02.2019 Bonato, Fabio (LK15) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
27.01.2019 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour (TVN) Tableau
Koch, Niklas (DR283 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Klaus, Luis (LK1) 3:6 3:6 Niederlage 0
Sperle, John (LK1) Aufg. 1:0 Sieg 150
Müller, Florian (LK13) 6:1 6:1 Sieg 5
06.01.2019 Aggertal Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Floer, Yannick (DR513 D) Aufg. 6:1 3:0 Sieg 150
Assion, Yannick (DR349 D) 5:7 0:6 Niederlage 0
31.12.2018 TSF Aggertal Indoor Open 2018 (TVM) Tableau
Born, Philipp (LK2) 5:7 4:6 Niederlage 0
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Toto, Ante (LK3) 7:6 6:0 Sieg 150
Broska, Florian (DR254 D) 1:6 0:3 Niederlage 0
Schuh, Dustin (DR404 D) 6:3 6:2 Sieg 150
16.12.2018 Steingass, Malte (LK1) 2:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
16.12.2018 Steingass, Malte
Hintermeier, Nikolaus
7:5 4:6 10:7 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
16.12.2018 8. Traarer Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Mokhaberi, Bijan (LK7) 6:1 6:4 Sieg 30
Tillger, Tom (DR469 D) 2:6 6:3 2:10 Niederlage 0
09.12.2018 9. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Gast, Julian (LK2) 0:6 1:6 Niederlage 0
Skonieczny, Michal (LK3) n.a. - 0 10NA
Mentrup, Louis (LK14) 6:0 6:4 Sieg 5
02.12.2018 Kindling, Marlon (LK16) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
25.11.2018 3.Sportpark Sevelen by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Hammes, Tim (LK7) 7:6 4:6 10:6 Sieg 30
Pfeiffer, Dominik (DR431 D) 6:7 1:6 Niederlage 0
Franke, Fyn (LK6) n.a. - 0 10NA
18.11.2018 2. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Seehofer, Tom (LK3) 7:6 2:6 8:10 Niederlage 0
11.11.2018 TVM-Hallenmeisterschaften 2018 (TVM) -150 n.a. Tableau
04.11.2018 7. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Hoch, Johannes (LK3) 1:6 2:4 Niederlage 0
28.10.2018 8. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Lehmann, Jerome (LK1) 6:4 6:2 Sieg 150
Upel, Julius (DR549 D) Aufg. 6:1 4:2 Sieg 150
Kodzhebash, Danil (LK5) 6:3 6:2 Sieg 100
Müller, Philipp (DR493 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
07.10.2018 Pöppelbuß, Lennart (LK11) 5:7 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
07.10.2018 Klass, Sidney
Frederichs, Paul
5:7 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
Zwischensumme 2715 45  

1) Punktetabelle für Kecojevic, Mihailo (LK 6)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK4 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK5 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK6 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK7 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK8 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK9 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK10 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.