Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 9 (21.10.2020)
Vorjahr LK 11
Punkte 870
Jahr:

10550342 Gewaltig, Jan Daniel (LK 11)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jan Daniel Gewaltig (LK11) erreichte Punktezahl von 870 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK9.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.08.2020 10. LK- Tagesturnier des TC RW Overath Sommercircuit 2020 (TVM) Tableau
Lücker, Max (LK9) 6:1 6:0 Sieg 150
Hamood, Aymen (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
25.08.2020 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2020 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Pols, Konstantin (LK11) 5:7 6:7 Niederlage 0
23.08.2020 Lapaczynski, Mark (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0 Herren 2. Verbandsliga (TVN)
20.08.2020 Otte, Maximilian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
20.08.2020 Weisheit, Peter
Otte, Maximilian
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
15.08.2020 van den Honert, Vincent
Michalski, Olivier
1:6 1:6 Niederlage - Herren 2. Verbandsliga (TVN)
15.08.2020 Lesic, Mario (LK2) 0:6 0:6 Niederlage 0 Herren 2. Verbandsliga (TVN)
19.07.2020 Niederrhein Tennis Trophy 2020 @ Rochusclub (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Horstmann, Till (LK4) 1:6 3:6 Niederlage 0
18.07.2020 Niederrhein Tennis Trophy 2020 @ Rochusclub (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Märker, Sebastian (LK13) 3:6 2:6 Niederlage 0
09.07.2020 25. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Stecker, Ben (LK13) 1:6 6:1 2:10 Niederlage 0
Kreisel, Mika (LK14) 7:5 6:2 Sieg 10
Jaspers, Moritz (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5
05.07.2020 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2020) (TVN) Tableau
Voit, Valentin (LK12) 3:6 6:0 10:6 Sieg 30
Doler, Niklas (LK13) 7:6 6:3 Sieg 15
Osadnik, Magnus Konrad (LK15) 7:6 6:0 Sieg 5
29.06.2020 18. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Wulf, Sandor (LK17) 6:2 6:1 Sieg 5
Lorenz, Thilo (LK11) 2:6 7:5 6:10 Niederlage 0
25.06.2020 Gentzsch, Tom
Lofink, Matias
1:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
25.06.2020 van Emden, Maximilian (LK15) 0:6 6:4 7:10 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
21.06.2020 Kaiser, Florian (LK8) 1:6 2:6 Niederlage 0 Herren 2. Verbandsliga (TVN)
21.06.2020 Grützediek, Timo
Pacser, Louis
6:4 3:6 10:6 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVN)
19.06.2020 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
van Emden, Maximilian (LK15) 0:6 5:7 Niederlage 0
Kirchhoff, John (LK13) 6:2 6:3 Sieg 15
18.06.2020 Klomp, Maximilian (LK13) 6:4 6:1 Sieg 15 10E Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
18.06.2020 von der Forst, Mats
Klomp, Maximilian
4:6 1:6 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
14.06.2020 Hellmich Junior Cup 2020 (TVN) Tableau
Doler, Niklas (LK13) 0:1 Niederlage 0
14.06.2020 Hoffmann, Leander
Klein, Marius
6:1 6:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse C (TVN)
14.06.2020 Hoffmann, Leander (LK19) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
13.06.2020 Schwertner, Merlin
Eldring, Jan Aufg.
5:7 0:1 Niederlage - Herren 2. Verbandsliga (TVN)
13.06.2020 Niederprüm, Niklas (LK3) 1:6 2:6 Niederlage 0 Herren 2. Verbandsliga (TVN)
15.03.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Balan, Darius (LK10) 2:6 3:6 Niederlage 0
Veßhoff, Julian (LK9) 6:4 6:3 Sieg 150
Rieg, Timo (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Burkhard, Nils (LK15) n.a. - 0 10NA
08.03.2020 6. Flowers Cup by Yonex-Janssen Tour(H/D) (TVN) Tableau
Stenzer, Max (LK10) 2:6 3:6 Niederlage 0
07.03.2020 Albracht, Ben
Tsankov, Tsvetan
6:7 6:4 10:6 Sieg - 10D Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
07.03.2020 Koetz, Justus Maximilian (LK15) 6:7 6:2 10:2 Sieg 5 10E Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
01.03.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) 0 n.a. Tableau
23.02.2020 TLC Karnevals Cup 2020 (TVM) Tableau
Weiße, Elliot (LK7) 0:6 1:6 Niederlage 0
Eskandarzadeh Namini, Ramin (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
16.02.2020 Ugowski, Jan-Philip (LK15) 6:3 2:6 10:5 Sieg 5 10E Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
16.02.2020 Geimer, Welf
Spang, Caspar
6:3 7:6 Sieg - 10D Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
11.02.2020 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2020 (TVN) 25M Tableau
Lofink, Matias (LK7) 0:6 1:6 Niederlage 0
Dubiel, Simon (LK10) 6:0 6:1 Sieg 100
02.02.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Kaspari, Emil (LK15) 6:3 1:6 5:10 Niederlage 0
Engelhard, Tobias (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
19.01.2020 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2020 (TVN) 15M Tableau
van Emden, Maximilian (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5
Lofink, Matias (LK7) 0:6 0:6 Niederlage 0
Leisten, Niklas (LK13) 0:6 6:0 10:7 Sieg 15
Nolte-Ernsting, Philipp (LK16) 7:6 6:0 Sieg 5
06.01.2020 25. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (TVN) Tableau
Voit, Valentin (LK12) 6:3 7:5 Sieg 30
Binus, Philip (LK15) 6:4 6:1 Sieg 5
Frerich, Jan-Philipp (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
15.12.2019 Xmas Cup by Yonex Janssen Tour (H/D) (TVN) Tableau
Lemken, Philipp (DR356 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Beer, Oliver (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
08.12.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Hoffmann, Elias (LK10) 1:6 5:7 Niederlage 0
01.12.2019 12. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Mietusch, Noel (LK10) 3:6 3:6 Niederlage 0
Sparding, Linus-Johan (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Shrivastava, Yash (LK15) 5:7 6:4 10:5 Sieg 5
24.11.2019 3. Traarer Open by Head Tour Janssen (Jugend) (TVN) Tableau
Zyga, Damian (LK12) 6:7 4:6 Niederlage 0
Schrörs, Noel (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
16.11.2019 Kültz, Paul (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
16.11.2019 Brankamp, Nick
Kültz, Paul
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
09.11.2019 Petersilie, Justus
Bandel, Neal
5:7 5:7 Niederlage - Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
09.11.2019 Bandel, Neal (LK15) 7:6 6:3 Sieg 5 10E Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
03.11.2019 10. Moerser Open (H/D) (TVN) Tableau
Avetisyan, Michael (DR251 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
Spielmann, Tristan (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
27.10.2019 Provinzial Versicherungen Cup 2019 (WTV) Tableau
Hofmann, Marc (LK8) 0:6 6:2 5:10 Niederlage 0
Grewal, Mohjit (LK13) Aufg. 6:7 2:0 Sieg 15
13.10.2019 10. Sportpark Junior Wintercup - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Ripberger, Jannik (LK7) 0:6 2:6 Niederlage 0
Schmidt, Jonah (LK12) 6:4 6:2 Sieg 30
Cutura, Jure (LK17) 6:3 5:7 10:7 Sieg 5
06.10.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Topic, Sergej (LK10) 2:6 6:2 3:10 Niederlage 0
Reichrath, Robin (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5
Hiebel, Richard (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Zwischensumme 695 175  

1) Punktetabelle für Gewaltig, Jan Daniel (LK 11)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK9 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK10 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK11 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK12 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK13 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK14 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK15 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.