Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 695
DR D 280
Jahr:

20450563 Vieten, Victoria (LK 1)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Victoria Vieten ist aufgrund ihres Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Sie hat 590 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 2. BW Neuss Open - Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss - (TVN) Tableau
12.09.2020 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2020 (DTB) 35M Tableau
Steur, Joëlle (DR73 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
12.09.2020 Berger, Meike (LK5) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Damen Niederrheinliga (TVN)
10.09.2020 Bodem, Mona (LK18) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
10.09.2020 Bodem, Mona
Schenk, Lotte
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.09.2020 NRW Meisterschaften 2020 (Einladungsturnier) (TVN) 25M Tableau
Rehermann, Emma (DR408 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
29.08.2020 Kern, Johanna Sophie
Bruchhaus, Annika
2:6 6:4 10:8 Sieg - 10D Damen Niederrheinliga (TVN)
29.08.2020 Gneuß, Sophia (DR281 D) 6:4 6:0 Sieg 50 10E Damen Niederrheinliga (TVN)
27.08.2020 Hein, Livia (LK13) 6:4 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
27.08.2020 Hein, Livia
Opdemom, Laurie
6:4 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
25.08.2020 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2020 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Menßen, Neele (LK5) 6:3 6:1 Sieg 5
Buß, Maria (LK10) 6:4 2:6 10:8 Sieg 5
Schneider, Sophie (LK13) 6:0 6:0 Sieg 5
Wiemann, Larisa (LK10) 6:2 6:2 Sieg 5
20.08.2020 Luther, Wiebke (LK3) Aufg. 1:3 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
20.08.2020 Steffens, Nele
Ukic, Anamarija
6:1 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
11.08.2020 17. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Epp, Vanessa (LK10) Aufg. 6:4 4:2 Sieg 5
von Keyserlingk, Amelie (LK7) 7:5 6:2 Sieg 5
Strecker, Anika (LK8) 6:1 6:2 Sieg 5
18.07.2020 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (TVN) Tableau
Eifert, Hannah (LK4) 6:2 6:0 Sieg 10
Kolender, Cassandra (LK7) 6:0 6:3 Sieg 5
Akbulut, Neomi (LK13) n.a. - 0 10NA
16.07.2020 Ambrogio Cup 2020 - 28. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Eifert, Hannah (LK4) 6:4 2:6 10:6 Sieg 10
Pohle, Victoria (LK10) 6:1 6:4 Sieg 5
Schweigel, Antonia (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Gördes, Linn-Marie (LK11) 6:4 6:1 Sieg 5
08.07.2020 25. Internationales Nachwuchsturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Osadova, Darya (LK5) 3:6 5:7 Niederlage 0
05.07.2020 Pulheim Open LADIES CUP 2020 Preisgeld 3000€ (TVM) Tableau
Avdeeva, Julia (DR112 A) 0:6 2:6 Niederlage 0
19.06.2020 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
von Schmettow, Valeska (LK11) 4:6 6:0 10:5 Sieg 5
Mehrer, Emilia (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5
Welbers, Sarah (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Enatsu, Eri (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
18.06.2020 Stienemeier, Lilly
Hoster, Jula-Marie
6:4 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
18.06.2020 Stienemeier, Lilly (LK4) 6:1 6:4 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
13.06.2020 Bulatovic, Carolina
Büchner, Malin
4:6 6:4 7:10 Niederlage - Damen Niederrheinliga (TVN)
13.06.2020 Sante, Noemi (DR293 D) 4:6 6:4 15:13 Sieg 50 10E Damen Niederrheinliga (TVN)
23.02.2020 Tennis Academy Moraing NR 6 (TVN) Tableau
Castillo, Kayleigh (DR438 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
Bartel, Karla (LK8) n.a. - 0 10NA
11.02.2020 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2020 (TVN) 25M Tableau
Eberlein, Estelle (LK5) 7:5 2:6 10:6 Sieg 5
von Schmettow, Valeska (LK11) 6:0 6:0 Sieg 5
Wiemann, Larisa (LK10) 6:0 6:0 Sieg 5
Schneider, Sophie (LK13) 6:2 6:0 Sieg 5
01.02.2020 Langerbein, Caroline (LK4) 6:4 6:3 Sieg 10 10E Damen 1.Verbandsliga (TVN)
19.01.2020 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2020 (TVN) 15M Tableau
Lohkamp, Fiona (LK15) 0:1 Niederlage 0
18.01.2020 Menßen, Neele (LK5) 6:7 7:6 10:5 Sieg 5 10E Damen 1.Verbandsliga (TVN)
18.01.2020 Menßen, Neele
Lettgen, Sophia
6:3 6:3 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVN)
06.01.2020 34. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Niermann, Nele (DR287 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
Kersten, Lena (LK8) 6:4 6:2 Sieg 5
Stienemeier, Lilly (LK4) 6:0 6:3 Sieg 10
Houkes, Cheyenne (LK18) 6:4 6:2 Sieg 5
31.12.2019 Wintercup Essen 2019 in Gedenken an Carsten Schauff, Masters-Event der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Donauer, Lina (DR288 D) 1:6 7:5 10:6 Sieg 50
Rehermann, Emma (DR374 D) 6:3 6:2 Sieg 50
Daems, Emma (LK11) 6:3 6:1 Sieg 5
Kempkens, Tereza (LK5) 6:2 6:2 Sieg 5
28.12.2019 PEXMED Indoor Open (TVN) Tableau
Haas, Theresa Sabine Charlotte (DR359 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
Drees, Philippa (LK12) 7:5 6:2 Sieg 5
07.12.2019 Küsgen, Imke
Holtkamp, Fleur Lisa
1:6 3:6 Niederlage - Damen 1.Verbandsliga (TVN)
07.12.2019 Küsgen, Imke (DR95 D) 2:6 2:6 Niederlage 0 Damen 1.Verbandsliga (TVN)
30.11.2019 Seifert, Stephanie
Pfänder, Ann Kristin
6:3 6:1 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVN)
30.11.2019 Seifert, Stephanie (LK3) 6:2 6:2 Sieg 15 10E Damen 1.Verbandsliga (TVN)
Zwischensumme 405 185  

1) Punktetabelle für Vieten, Victoria (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.