Tennisverband Mittelrhein e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 29/2020

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
13.07. bis 19.07. 6. Kölner Tenniswoche im Marienburger SC Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Lese Grün-Weiss Köln
Herren 30 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 40 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 45 Einzel (S-4)   Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 50 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 55 Einzel (S-4)   Deutschland
Nebenrunde Herren 55 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 60 Einzel (S-4)   Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-4)   Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 65 Einzel (S-4)   Deutschland
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-4)   Deutschland
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 70 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 75 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 80 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 30 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 40 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 45 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 50 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 55 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 60 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 65 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 70 Einzel (S-4)   Deutschland
14.07. bis 19.07. TSF Aggertal Senior Open 2020 powered by Beratung Wink Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TSC Overath e.V.
Herren 30 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 40 Einzel (S-4)   Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 45 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 50 Einzel (S-4)   Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-4)   Deutschland
Nebenrunde Herren 55 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 55 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 60 Einzel (S-4)   Deutschland
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 65 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 70 Einzel (S-4)   Deutschland
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 75 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 30 Einzel (S-4)   Deutschland
Nebenrunde Damen 30 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 40 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 45 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 50 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 55 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 60 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 65 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 70 Einzel (S-4)   Deutschland
15.07. bis 15.07. 7. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2020 powered by TSF Aggertal UG Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiss Siegburg
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
U18 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U16 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U14 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U18 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U16 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U14 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
16.07. bis 19.07. Overather Jugendcup 2020 / powered by Beratung Wink Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TSC Overath e.V.
U18 männlich Einzel (J-5)   Deutschland
Nebenrunde U18 männlich Einzel (J-5)   Deutschland
Nebenrunde U16 männlich Einzel (J-5)   Deutschland
U16 männlich Einzel (J-5)   Deutschland
U14 männlich Einzel (J-5)   Deutschland
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-5)   Deutschland
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-5)   Deutschland
U12 männlich Einzel (J-5)   Deutschland
U11 männlich Einzel (J-5)   Deutschland
U10 männlich Einzel (-)   Deutschland
U18 weiblich Einzel (J-5)   Deutschland
U16 weiblich Einzel (J-5)   Deutschland
U14 weiblich Einzel (J-5)   Deutschland
U12 weiblich Einzel (J-5)   Deutschland
Nebenrunde U11 weiblich Einzel (J-5)   Deutschland
U11 weiblich Einzel (J-5)   Deutschland
U10 weiblich Einzel (-)   Deutschland
16.07. bis 19.07. TSF Aggertal Cup 2020 / powered by Beratung Wink Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TSC Overath e.V.
Nebenrunde Herren Einzel (A-6)   Deutschland
Herren Einzel (A-6)   Deutschland
Damen Einzel (A-6)   Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel (A-6)   Deutschland
16.07. bis 19.07. 24.TSC-Jugend-Cup (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TSC Troisdorf
U18 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U16 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U14 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U12 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U11 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U10 männlich Einzel (-)   Deutschland
U18 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
U16 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
U14 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
U12 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
U11 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
U10 weiblich Einzel (-)   Deutschland
16.07. bis 19.07. 9.TSC Open (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TSC Troisdorf
Herren Einzel (A-6)   Deutschland
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
17.07. bis 19.07. LK-Turnier beim SV Blau-Weiss Hand e.V supported by LK-Jagd (abgesagt) Turnier hat LK Status
SV Blau-Weiss Hand
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
U18 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U16 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U14 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U12 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U18 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U16 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U14 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U12 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
17.07. bis 17.07. YONEX Freitags-Circuit Turnier hat LK Status
TC Rot-Weiss Hangelar
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
U18 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U16 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U14 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U12 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U18 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U16 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U14 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U12 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
17.07. bis 19.07. 18. LK Turnier TC Kaster Turnier hat LK Status
TC Kaster
Herren Einzel 15–23 Deutschland
Herren Einzel 7–16 Deutschland
Damen Einzel 15–23 Deutschland
Damen Einzel 7–16 Deutschland
Herren 30 Einzel 7–16 Deutschland
Herren 30 Einzel 15–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 7–16 Deutschland
Herren 40 Einzel 15–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 15–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 7–16 Deutschland
Herren 60 Einzel 7–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 15–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 7–16 Deutschland
Herren 65 Einzel 15–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 7–16 Deutschland
Herren 70 Einzel 15–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 7–16 Deutschland
Damen 30 Einzel 15–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 7–16 Deutschland
Damen 40 Einzel 15–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 7–16 Deutschland
Damen 50 Einzel 15–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 15–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 7–16 Deutschland
Damen 65 Einzel 15–23 Deutschland
Damen 65 Einzel 7–16 Deutschland
18.07. bis 18.07. Blau Weiß Stolberg Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiß Stolberg
Herren Einzel 4–23 Deutschland
Damen Einzel 4–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 4–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 4–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 4–23 Deutschland
18.07. bis 18.07. 2. LK-Tagesturnier - Sommercircuit 2020 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TSV Ründeroth Turnier hat LK Status
TSV 1858 Ründeroth
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 55 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 55 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 65 Einzel 1–23 Deutschland
U16 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U14 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U12 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U16 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U14 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U12 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
18.07. bis 18.07. 3. Bonner LK Turnier in der Rheinaue Turnier hat LK Status
ESV Blau-Rot Bonn
Herren Einzel   Deutschland
Damen Einzel   Deutschland
Herren 30 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel   Deutschland
Damen 30 Einzel   Deutschland
Damen 40 Einzel   Deutschland
Damen 50 Einzel   Deutschland
18.07. bis 18.07. 3. Riehler-Aue-Cup Turnier hat LK Status
Kölner KHT Schwarz-Weiss
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
18.07. bis 18.07. 8. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2020 powered by TSF Aggertal UG Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiss Siegburg
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
U18 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U16 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U14 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U18 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U16 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U14 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
19.07. bis 26.07. THC Brühl Autohaus-Kretschmer-Cup Turnier hat LK Status
THC Brühl
Herren Einzel 15–23 Deutschland
Herren Einzel 1–17 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Damen Einzel 15–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel 1–17 Deutschland
Herren 40 Einzel 15–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Damen 50 Einzel   Deutschland
19.07. bis 19.07. 2. LK-Tagesturnier - Sommercircuit 2020 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennisfreunde Bielstein Turnier hat LK Status
TFB Bielstein
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 55 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 55 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 65 Einzel 1–23 Deutschland
U16 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U14 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U12 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U16 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U14 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U12 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
19.07. bis 19.07. 3.LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach 2020 Turnier hat LK Status
TC Sportpark RW Rheinbach
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
19.07. bis 19.07. 9. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2020 powered by TSF Aggertal UG Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiss Siegburg
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
U18 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U16 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U14 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U18 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U16 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U14 weiblich Einzel 1–23 Deutschland