Tableau Herren Einzel

13. Schirnau Cup 2019 - Turnierserie Nord-Ost presented by DUNLOP
Tennisclub an der Schirnau

21.11.2019 bis 24.11.2019

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 60 - Bartels, Dominik, 1992 Wilhelmshavener THC, TNB    
  Bartels, Dominik  
  512 - Charlos, Tomas, 1995 Der Club an der Alster e.V., HAM 7:6 6:3  
    Bartels, Dominik
  227 - Stephan, Bennet, 1997 Klipper THC e.V., HAM   6:3 6:2
  Stephan, Bennet  
WC LK7 - Möller, Sascha, 1987 Husumer Tennisclub, SLH 6:4 6:1  
     
  263 - Bruns, Tjade, 2002 Bremer Tennis-Club von 1912 e.V., TNB    
  Teichmann, Mark  
  545 - Teichmann, Mark, 1995 Uhlenhorster Hockey - Club e.V., HAM 6:3 6:2  
    Ivanenko, Artur
  416 - Wede, Peer Ole, 1998 Uhlenhorster Hockey - Club e.V., HAM   6:2 6:0
  Ivanenko, Artur  
7 160 - Ivanenko, Artur, 2003 Dahlemer Tennisclub, TVBB 6:3 6:3  
     
4 77 - Eisenzapf, David, 1995 Der Club an der Alster e.V., HAM    
  Eisenzapf, David  
NR LK3 - Dekubanowski, Julius, 1994 Großflottbeker THGC e.V., HAM 6:0 6:2  
    Saal, Sean Marcel
  638 - Spillner, Michel, 2000 Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V., HAM   2:0 Aufg.
  Saal, Sean Marcel  
  528 - Saal, Sean Marcel, 2004 Suchsdorfer Sportverein von 1921, SLH 6:2 7:5  
     
  352 - Kleinert, Julian, 1997 Großflottbeker THGC e.V., HAM    
  Abou Boutros, Alexander  
  240 - Abou Boutros, Alexander, 1998 Suchsdorfer Sportverein von 1921, SLH 6:1 6:1  
    Lentz, Luis
  LK2 - Werner, Jean-Pierre, 1997 THC Altona-Bahrenfeld e.V., HAM   6:2 6:4
  Lentz, Luis  
5 92 - Lentz, Luis, 1998 Bremer Tennis-Verein von 1896 e.V., TNB 6:4 6:2  
     
6 143 - Moraing, Oscar, 2000 Tennisclub Bredeney e.V. , TVN    
  Moraing, Oscar  
WC LK7 - Becker, Rasmus, 2003 Turn- u. Sportverein Holm v. 1910, SLH 6:2 6:0  
    Moraing, Oscar
  664 - Kreidler, Bruno, 2001 Der Club an der Alster e.V., HAM   6:3 6:4
  Kreidler, Bruno  
NR LK3 - Piening, Claus, 2004 Tennisclub Garstedt, SLH 6:2 6:3  
     
  315 - Schlüter, Ferdinand, 2001 Tennis- u. Squash-Club Halstenbek, SLH    
  Breitenberger, Urs  
  333 - Breitenberger, Urs, 1987 THC Altona-Bahrenfeld e.V., HAM 6:7 7:6 11:9  
    van Beem, Colin
  LK1 - van Beem, Colin, 1992 Bremer Tennis-Club von 1912 e.V., TNB   6:3 6:0
  van Beem, Colin  
NR LK3 - Schiller, Florian, 1995 Lawn-Tennis-Club Elmshorn e.V., SLH 6:0 6:0  
     
8 163 - Strauch, Vincent, 2000 Uhlenhorster Hockey - Club e.V., HAM    
  Strauch, Vincent  
WC LK5 - Brühl, Cedric, 2002 Tennisclub an der Schirnau, SLH 3:6 6:4 12:10  
    Strauch, Vincent
  656 - Miarka, Benjamin, 1982 Rahlstedter HTC e.V., HAM   6:3 1:2 Aufg.
  Miarka, Benjamin  
WC LK10 - Intert, Clemens, 2003 Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt, SLH 7:5 7:6  
     
  363 - Busch, Glenn, 1999 Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg, SLH    
  Schaffner, Timm  
  345 - Schaffner, Timm, 1994 Großflottbeker THGC e.V., HAM 7:6 2:6 10:5  
    Onken, Julian
  187 - Tufekcic, Goran, 2000 TC Grün-Weiß Herne, WTV   6:3 6:2
  Onken, Julian  
2 67 - Onken, Julian, 1988 Uhlenhorster Hockey - Club e.V., HAM 6:4 6:2