TVM Winter 2021/2022
Herren 50 2. Verbandsliga Gr. 043

Spielleiter: Jürgen Ehlen, mobil 0178-2697352,

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TC GW Königsforst 6 6 0 0 12:0 31:5 63:15 399:172
  2 Eschweiler TC BG 6 4 1 1 9:3 26:10 55:21 375:199
  3 TFB Bielstein 6 4 0 2 8:4 20:16 45:32 332:294
  4 TC Weiden 6 3 1 2 7:5 22:12 45:26 356:268
  5 KTC Weidenpescher Park II 6 2 0 4 4:8 12:22 25:45 229:290
Absteiger  6 TC GW Stommeln 6 0 1 5 1:11 7:29 16:60 200:402
Absteiger  7 VfR Übach-Palenberg 6 0 1 5 1:11 6:30 12:62 152:418

Spielplan

Datum Nr. Spielort Platz Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 03.10.2021 12:00   699 Sportpark Nümbrecht   5+6  TFB Bielstein KTC Weidenpescher Park II 6:0 12:0 74:29 anzeigen 
So. 03.10.2021 15:00   698 TH Sportpark Stommeln   1+2  TC GW Stommeln VfR Übach-Palenberg 3:3 6:6 61:55 anzeigen 
So. 05.12.2021 15:00   700 Sportforum Alsdorf   1+2  Eschweiler TC BG TC GW Stommeln 6:0 12:0 72:5 anzeigen 
So. 05.12.2021 16:00   701 walls TH Weiden   4+5  TC Weiden VfR Übach-Palenberg 6:0 12:0 73:25 anzeigen 
Sa. 11.12.2021 17:00   702 Tennishalle Köln-Rath   1+2  TC GW Königsforst TFB Bielstein 6:0 12:1 72:18 anzeigen 
So. 19.12.2021 12:00   703 Sportpark Nümbrecht   3+4  TFB Bielstein TC Weiden 4:2 8:4 63:54 anzeigen 
So. 19.12.2021 17:00   704 KTC Weidenpescher Park   1+2  KTC Weidenpescher Park II TC GW Königsforst 0:6 0:12 7:72 anzeigen 
So. 16.01.2022 14:00   706 VfR Übach-Palenberg   1+2  VfR Übach-Palenberg Eschweiler TC BG 0:6 0:12 7:72 anzeigen 
So. 16.01.2022 15:00   705 TH Sportpark Stommeln   1+2  TC GW Stommeln KTC Weidenpescher Park II 2:4 5:8 47:59 anzeigen 
So. 23.01.2022 12:00   709 Sportpark Nümbrecht   3+4  TFB Bielstein TC GW Stommeln 5:1 11:2 69:33 anzeigen 
So. 23.01.2022 16:00   707 walls TH Weiden   2+3  TC Weiden Eschweiler TC BG 3:3 6:6 63:57 anzeigen 
So. 23.01.2022 17:00   708 KTC Weidenpescher Park   1+2  KTC Weidenpescher Park II VfR Übach-Palenberg 6:0 12:0 72:0 Gast - w.o. 
Sa. 05.02.2022 17:00   710 Tennishalle Köln-Rath   1+2  TC GW Königsforst TC GW Stommeln 6:0 12:1 73:19 anzeigen 
So. 13.02.2022 14:00   712 VfR Übach-Palenberg   1+2  VfR Übach-Palenberg TC GW Königsforst 1:5 2:10 25:71 anzeigen 
So. 13.02.2022 15:00   711 Sportforum Alsdorf   1+2  Eschweiler TC BG TFB Bielstein 5:1 10:3 66:39 anzeigen 
      713 TH Sportpark Stommeln   1+2  TC GW Stommeln TC Weiden 1:5 2:11 35:74 anzeigen 
Sa. 19.02.2022 17:00   714 Tennishalle Köln-Rath   1+2  TC GW Königsforst Eschweiler TC BG 4:2 8:7 50:57 anzeigen 
So. 13.03.2022 17:00   715 KTC Weidenpescher Park   1+2  KTC Weidenpescher Park II TC Weiden 0:4 1:8 27:46 anzeigen 
So. 20.03.2022 14:00   717 VfR Übach-Palenberg   1+2  VfR Übach-Palenberg TFB Bielstein 2:4 4:10 40:69 anzeigen 
So. 20.03.2022 15:00   716 Sportforum Alsdorf   1+2  Eschweiler TC BG KTC Weidenpescher Park II 4:2 8:4 51:35 anzeigen 
So. 03.04.2022 16:00   718 walls TH Weiden   2+3  TC Weiden TC GW Königsforst 2:4 4:9 46:61 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)