TVM Winter 2023/2024
Herren 30 2. Verbandsliga Gr. 032
Spielleiter:
Jürgen Ehlen,
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Tab.Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Dellbrück 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11:1 | 28:8 | 57:21 | 397:254 | |
2 | TC RW Königsdorf 1 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9:3 | 25:11 | 54:24 | 374:219 | |
3 | TV Huchem-Stammeln 1 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9:3 | 22:12 | 47:27 | 351:259 | |
4 | TC Ford Köln 1 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:5 | 23:13 | 47:28 | 358:255 | |
5 | Aachen-Laurensberger TC 2 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3:9 | 11:25 | 26:53 | 236:365 | |
6 | TC Widdersdorf Köln 1 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2:10 | 9:27 | 18:56 | 195:388 | |
7 | TC GW Am Kreuzberg 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1:11 | 6:28 | 17:57 | 200:371 |
Spielplan
Datum | Nr. | Spielort | Platz | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 21.10.2023 15:00 | 473 | TH West 1 | 1+2 | TC Widdersdorf Köln 1 | TC Ford Köln 1 | 0:6 | 0:12 | 30:74 | anzeigen | |
474 | TH Königsdorf | 1+2 | TC RW Königsdorf 1 | TC GW Am Kreuzberg 1 | 6:0 | 12:0 | 72:0 | Gast - w.o. | |||
So. | 22.10.2023 15:00 | 475 | Tennishalle Rurbenden | 5+6 | TV Huchem-Stammeln 1 | Aachen-Laurensberger TC 2 | 4:2 | 9:4 | 66:37 | anzeigen | |
Sa. | 11.11.2023 18:00 | 476 | TH Johanneshof/Mondorf | 1+2 | TC GW Am Kreuzberg 1 | TC Widdersdorf Köln 1 | 3:3 | 6:6 | 57:54 | anzeigen | |
So. | 12.11.2023 15:00 | 477 | Aachen-Laurensberger TC | 1+2 | Aachen-Laurensberger TC 2 | TC Ford Köln 1 | 1:5 | 3:10 | 40:64 | anzeigen | |
Sa. | 18.11.2023 17:00 | 478 | TC Ford Köln | 1+2 | TC Ford Köln 1 | TC GW Am Kreuzberg 1 | 5:1 | 10:2 | 68:21 | anzeigen | |
So. | 19.11.2023 15:00 | 479 | Aachen-Laurensberger TC | 1+2 | Aachen-Laurensberger TC 2 | TV Dellbrück 1 | 1:5 | 3:10 | 35:68 | anzeigen | |
480 | Tennishalle Rurbenden | 5+6 | TV Huchem-Stammeln 1 | TC Widdersdorf Köln 1 | 6:0 | 12:0 | 72:13 | anzeigen | |||
Sa. | 25.11.2023 15:00 | 481 | TH West 1 | 1+2 | TC Widdersdorf Köln 1 | TV Dellbrück 1 | 1:5 | 2:11 | 28:70 | anzeigen | |
So. | 26.11.2023 09:00 | 482 | Tennishalle Rurbenden | 5+6 | TV Huchem-Stammeln 1 | TC Ford Köln 1 | 3:3 | 7:6 | 55:55 | anzeigen | |
Sa. | 09.12.2023 15:00 | 484 | TV Dellbrück | 5+6 | TV Dellbrück 1 | TV Huchem-Stammeln 1 | 5:1 | 10:3 | 71:46 | anzeigen | |
485 | TH Königsdorf | 1+2 | TC RW Königsdorf 1 | TC Widdersdorf Köln 1 | 4:2 | 9:4 | 61:28 | anzeigen | |||
Sa. | 09.12.2023 18:00 | 483 | TH Johanneshof/Mondorf | 1+2 | TC GW Am Kreuzberg 1 | Aachen-Laurensberger TC 2 | 2:4 | 6:9 | 54:56 | anzeigen | |
Sa. | 13.01.2024 15:00 | 486 | TV Dellbrück | 5+6 | TV Dellbrück 1 | TC GW Am Kreuzberg 1 | 6:0 | 12:2 | 73:40 | anzeigen | |
487 | TH West 1 | 1+2 | TC Widdersdorf Köln 1 | Aachen-Laurensberger TC 2 | 3:3 | 6:6 | 42:54 | anzeigen | |||
Sa. | 13.01.2024 17:00 | 488 | TC Ford Köln | 1+2 | TC Ford Köln 1 | TC RW Königsdorf 1 | 2:4 | 5:8 | 55:52 | anzeigen | |
Sa. | 20.01.2024 15:00 | 489 | TV Dellbrück | 5+6 | TV Dellbrück 1 | TC RW Königsdorf 1 | 3:3 | 6:7 | 58:63 | anzeigen | |
Sa. | 17.02.2024 17:00 | 490 | TC Ford Köln | 1+2 | TC Ford Köln 1 | TV Dellbrück 1 | 2:4 | 4:8 | 42:57 | anzeigen | |
Sa. | 09.03.2024 18:00 | 491 | TH Johanneshof/Mondorf | 1+2 | TC GW Am Kreuzberg 1 | TV Huchem-Stammeln 1 | 0:4 | 1:8 | 28:48 | anzeigen | |
So. | 10.03.2024 15:00 | 492 | Aachen-Laurensberger TC | 1+2 | Aachen-Laurensberger TC 2 | TC RW Königsdorf 1 | 0:6 | 1:12 | 14:71 | anzeigen | |
Sa. | 16.03.2024 15:00 | 493 | TH Königsdorf | 1+2 | TC RW Königsdorf 1 | TV Huchem-Stammeln 1 | 2:4 | 6:8 | 55:64 | anzeigen |