Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 365
Jahr:

10302926 Fischer, Timo (LK 13)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Timo Fischer (aktuell LK13) erreichte Punktezahl von 1210 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK9. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK10.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 (TVM) Tableau
Schmidt, Niclas (DR487 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
01.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 (TVM) Tableau
Leschig, William (LK9) 3:6 7:5 7:10 Niederlage 0
Mersch, Joaquin (LK14) Aufg. 6:3 2:1 Sieg 30
29.07.2020 4. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) Tableau
Niggemann, Niklas (LK7) 3:6 4:6 Niederlage 0
Rieforth, Hanno (LK11) 6:2 6:4 Sieg 150
25.07.2020 4. Riehler-Aue-Cup (TVM) Tableau
Cöln, Robin (LK13) 4:6 2:6 Niederlage 0
Flotho, Finn (LK12) 4:6 6:1 10:5 Sieg 100
27.06.2020 Rincke, Till (LK16) 6:3 6:1 Sieg 10 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
27.06.2020 van den Assem, Caspar Mats
Heuschen, Ole
7:6 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
21.06.2020 Gebing, Kai-Uwe
Iserath, Alexander
1:6 2:6 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVM)
21.06.2020 Hein, Marcel (LK9) 6:1 6:1 Sieg 150 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
20.06.2020 Schmitz, Sebastian
Scherbarth, Lasse
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
20.06.2020 Schmitz, Sebastian (LK16) 6:1 6:3 Sieg 10 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
11.06.2020 Künzer, Gereon
Bachmann, Dominic
6:3 7:6 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksliga (TVM)
11.06.2020 Bachmann, Dominic (LK13) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Herren 1.Bezirksliga (TVM)
08.03.2020 Markgraff, Henri (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 2. Bezirksliga (TVM)
08.03.2020 Markgraff, Henri
Ausing, Finn
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 2. Bezirksliga (TVM)
01.03.2020 TuS Wintercup 2 2020 (TVM) Tableau
Spies, Fabio (LK6) 3:6 0:6 Niederlage 0
Macijewicz, Nikita (LK23) 7:5 6:2 Sieg 5
02.02.2020 Aggertal Junior Indoor Open 2020 (TVM) Tableau
Schneider, Christopher (LK7) 2:6 0:6 Niederlage 0
Kall, Joshua (LK14) 6:4 6:3 Sieg 30
02.02.2020 Heiderich, Dan
Böhm, Nicolas
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 2. Bezirksliga (TVM)
02.02.2020 Heiderich, Dan (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 2. Bezirksliga (TVM)
12.01.2020 Jugend-Bezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen (TVM) 15M Tableau
Koyuncu, Lezan (LK12) 7:6 2:6 8:10 Niederlage 0
Rieforth, Hanno (LK11) 2:6 6:2 13:11 Sieg 150
Genau, Josef (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Mertes, Bastian (LK18) 6:2 6:4 Sieg 5
22.12.2019 TLC Yonex Academy Winter Cup (TVM) Tableau
Hufnagel, Philipp (LK11) 6:0 5:7 4:10 Niederlage 0
Wehner, Matthieu (LK12) 5:7 6:0 10:7 Sieg 100
Fritze, Jan Maximilian (LK13) 6:0 6:2 Sieg 50
15.12.2019 Nonnenbroich, Martin (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren 1. Kreisliga (TVM)
24.11.2019 Fahrig, Phil
Engelstad, William
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 2. Bezirksliga (TVM)
24.11.2019 Fahrig, Phil (LK21) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 2. Bezirksliga (TVM)
23.11.2019 Machtens, Julius
Machtens, Simon
6:1 7:6 Sieg - 10D Herren 1. Kreisliga (TVM)
23.11.2019 Miebach, Frederik (LK16) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Herren 1. Kreisliga (TVM)
17.11.2019 Kautenburger, Jonas (LK13) 6:7 6:2 10:4 Sieg 50 10E Herren 1. Kreisliga (TVM)
06.10.2019 Künzer, Michael (LK16) Aufg. 4:1 Sieg 10 10E Junioren 18 2. Bezirksliga (TVM)
06.10.2019 Fischer, Tim
Seidel, Andreas
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 2. Bezirksliga (TVM)
03.10.2019 11. Riehler-Aue-Cup sponsered by Hennes' Finest (TVM) Tableau
Koerner, Alexander (LK10) 6:3 6:4 Sieg 150
Weishaar, Sebastian (LK16) 6:2 6:1 Sieg 10
Zwischensumme 1095 115  

1) Punktetabelle für Fischer, Timo (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.