Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 345
Jahr:

20455888 Esser, Nele (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nele Esser (LK20) erreichte Punktezahl von 345 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK19. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
28.07.2019 7. VON POLL IMMOBILIEN Hander Open (TVM) Tableau
Röhrig, Emma (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
Verbert, Paula (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Wolf, Maria (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
14.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Grunert, Melanie (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
10.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Albio, Francesca (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
07.07.2019 Rambadt, Lilly (LK21) 6:1 7:6 Sieg 30 10E Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Seitz, Amelie
Boerhout, Lisa
6:1 6:2 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Kasarzheuskaya, Anastasiya
Schumacher, Pauline
1:6 6:4 11:9 Sieg - 10D Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Schumacher, Pauline (LK22) 6:2 7:6 Sieg 15 10E Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
29.06.2019 Jeschke, Melanie (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
29.06.2019 Klitsch, Isabella
Kuttenkeuler, Sophie-Maria
5:7 4:6 Niederlage - Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
16.06.2019 Maylahn, Lara
Staudt, Luisa
6:4 6:0 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Maylahn, Lara (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Jugend-Kreismeisterschaften 2019 RheinBerg (TVM) Tableau
Habrunner, Marie-Sophie (LK21) 6:2 4:6 8:10 Niederlage 0
02.06.2019 Schroth, Charlotte (LK22) 6:2 7:5 Sieg 15 10E Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
25.05.2019 Werner, Hannah (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
25.05.2019 Kassner, Sarah
Werner, Hannah
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Spindler, Jolina (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Strecker, Anika
Losa, Diana
1:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Ziemnicka, Agnes
Lange, Laura
6:1 6:3 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Hartmann, Lilly (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
24.03.2019 Maaß, Julia (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
24.03.2019 Maaß, Julia
Göhler, Carolin
0:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
03.02.2019 Zinzius, Sarah
Geiger, Nike
4:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
03.02.2019 Radschun, Hannah (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
09.12.2018 Greinus, Emilia (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
09.12.2018 Verbert, Paula
Schmedding, Lucy
6:4 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
18.11.2018 Kuttenkeuler, Ellen
Ganz, Johanna
6:3 7:6 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
18.11.2018 Ganz, Johanna (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
11.11.2018 Habrunner, Marie-Sophie (LK21) 0:6 5:7 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
11.11.2018 Scharnke, Louisa
Wittek, Paula
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
04.11.2018 Düren, Clara (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
04.11.2018 Daust, Louisa
Düren, Clara
6:3 7:5 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.10.2018 Ljubas, Matea
Kersten, Lena
0:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.10.2018 Weber, Frederike (LK17) 2:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.10.2018 Blenkle, Paulina (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
07.10.2018 Hiersemann, Marie
Blenkle, Paulina
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
Zwischensumme 245 100  

1) Punktetabelle für Esser, Nele (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.