Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 2740
DR D 423
Jahr:

20653484 Beldiman, Stella (LK 1)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Stella Beldiman ist aufgrund ihres Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Sie hat 600 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 2. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour (H/D) (TVN) Tableau
Degelow, Theodora (LK11) 6:1 6:1 Sieg 5
Hüschen, Inga (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5
Warkentin, Evelyn (DR300 D) 0:6 4:6 Niederlage 0
20.09.2020 2. BW Neuss Open - Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss - (TVN) Tableau
Heupgen, Isabel (DR195 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Becic, Sadina (DR477 D) 6:2 6:3 Sieg 50
Winter, Verena (LK14) 6:0 6:0 Sieg 5
13.09.2020 7. Junior Open BW Neuss -Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss- (TVN) Tableau
Beldiman, Lea (LK6) 3:6 5:7 Niederlage 0
Seckerdieck, Elena (LK7) 2:6 6:3 10:6 Sieg 5
Götting, Noa (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5
13.09.2020 16. ICX-Templant-Open (RPF) Tableau
Schwarzer, Fiona (DR199 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
Röstel, Liv Maja (LK10) 6:2 6:1 Sieg 5
12.09.2020 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2020 (DTB) 35M Tableau
von Kozierowski, Lea (LK6) 6:7 5:7 Niederlage 0
06.09.2020 3. ALD-OPEN 2020 (RPF) Tableau
Röstel, Liv Maja (LK10) 3:6 3:6 Niederlage 0
30.08.2020 Schübel, Sophia
Schmitz, Elisa
6:1 6:4 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVM)
30.08.2020 Schmitz, Elisa (LK7) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
29.08.2020 Holthaus, Carlotta (LK9) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
29.08.2020 Holthaus, Carlotta
Göhler, Carolin
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
22.08.2020 Zelissen, Daria
Heggenberger, Lara
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
22.08.2020 Maaroufi, Samia (LK11) Aufg. 2:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
21.08.2020 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Müller, Rebecca (LK5) 6:2 6:4 Sieg 5
Strecker, Anika (LK8) 7:6 6:7 10:8 Sieg 5
Kersten, Lena (LK8) 6:4 6:0 Sieg 5
16.08.2020 Vianden, Carolin (LK11) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
16.08.2020 Vianden, Carolin
Dubral, Charlotte
6:3 6:2 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVM)
15.08.2020 Baur, Fabienne (LK5) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
15.08.2020 Baur, Fabienne
Bartel, Karla
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
15.08.2020 LTS Cup 2020 powered by ALPECIN (WTV) Tableau
Schmerling, Indira (DR219 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
Niemeyer, Julia (DR410 D) 6:1 6:1 Sieg 50
09.08.2020 8. Heusweiler Open Hauptturnier, STB-Cup (STB) Tableau
Patrascu, Maria (DR308 A) 1:6 2:6 Niederlage 0
Bill, Cosima (LK15) n.a. - 0 10NA
09.08.2020 34. DTH-Team Hameln-Open 2020 (TNB) Tableau
Wirges, Angelina (DR35 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
02.08.2020 Niederrhein Tennis Trophy 2020 @ Neersener TB (Aktive) (TVN) Tableau
Schaefer, Paula (LK11) 1:6 1:6 Niederlage 0
02.08.2020 40. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA (TVN) Tableau
Koets, Celine (LK2) 2:6 2:6 Niederlage 0
26.07.2020 23. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Müller, Antonia (LK10) 2:6 6:3 4:10 Niederlage 0
26.07.2020 9. SAFO Sommer Cup (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (N4/A6) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Jebawy, Jasmin (DR62 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Lascheck, Lucy (DR216 D) 5:7 6:2 10:5 Sieg 50
Dissinger, Aline (LK7) 6:4 6:0 Sieg 5
19.07.2020 Vennikel Open 2020 (TVN) Tableau
Beldiman, Lea (LK6) 3:4 Niederlage 0
Rabiej, Julia (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5
19.07.2020 Vennikel Open 2020 (TVN) Tableau
Weiland, Anthea (LK7) 3:6 4:6 Niederlage 0
02.07.2020 9. Brauweiler Open Sommer 2020 Damen und Herren (TVM) Tableau
Schön, Clara-Marie (DR180 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
30.06.2020 9. Brauweiler Open Sommer 2020 Damen und Herren (TVM) Tableau
Yildiz, Liva (DR232 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
27.06.2020 Schmitz, Elisa
Porschen, Sophie
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
27.06.2020 Schmitz, Elisa (LK7) 6:4 7:5 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
26.06.2020 Airport-Düsseldorf-Cup Nachwuchsturnier des Tennis-Bezirk 3 Düsseldorf (TVN) Tableau
Kolender, Cassandra (LK7) 6:0 6:4 Sieg 5
Asamoah, Jada (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
Friemuth, Marlene (LK13) 6:2 6:2 Sieg 5
Gneuß, Sophia (DR296 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
21.06.2020 Sohmer, Anna Lena (LK8) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
21.06.2020 Kirr, Lisa Daniela
Nobis, Franziska
0:6 2:6 Niederlage - Damen 1.Verbandsliga (TVM)
14.06.2020 Pohl, Melanie (LK8) 7:5 6:1 Sieg 5 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
14.06.2020 Roth, Anne
Syben, Elena
6:1 6:1 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVM)
07.03.2020 Kostic, Kristina (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen 1. Bezirksliga (TVM)
07.03.2020 Rokitta, Julia
Achtermeyer, Aylin
6:2 6:1 Sieg - 10D Damen 1. Bezirksliga (TVM)
23.02.2020 Sportpark Open by Yonex-Janssen Tour(D/H) (TVN) Tableau
Fleurkens-Martens, Liv (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5
Schaefer, Paula (LK11) 6:7 1:6 Niederlage 0
08.02.2020 Schmidt, Anja
Pedersen, Majlena
- - Damen 1. Verbandsliga (TVM)
08.02.2020 Pedersen, Majlena (LK5) 4:6 7:6 10:12 Niederlage 0 Damen 1. Verbandsliga (TVM)
26.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Müller, Rebecca (LK5) 6:7 6:1 4:6 Niederlage 0
Kersten, Lena (LK8) 6:4 6:4 Sieg 5
Hünseler, Jule (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5
25.01.2020 Dobrostal, Anja
Zakrzewski, Susanna
6:1 6:1 Sieg - 10D Damen 1. Bezirksliga (TVM)
25.01.2020 Zakrzewski, Susanna (LK18) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Damen 1. Bezirksliga (TVM)
19.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Simonov, Anastasia (DR202 D) 6:7 3:6 Niederlage 0
van Bracht, Marie (DR244 D) Aufg. 6:4 3:0 Sieg 50
Röhrig, Lilly (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5
12.01.2020 Brauweiler Open Winter 2020 powered by Volksbank Rhein - Erft - Köln (TVM) Tableau
Herpertz, Katharina (DR173 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Schreiner, Laura (LK1) 6:4 7:5 Sieg 50
12.01.2020 Zelissen, Daria (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
12.01.2020 Santej, Jasmina
Zelissen, Daria
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
15.12.2019 Xmas Cup by Yonex Janssen Tour (H/D) (TVN) Tableau
Klaic, Daniela (LK4) 2:6 2:6 Niederlage 0
08.12.2019 11. Moerser Open by Head Tour Janssen (H/D) (TVN) Tableau
Zhiyenbayeva, Sonja (LK11) 2:6 0:6 Niederlage 0
07.12.2019 Sunderdiek, Sophia (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Damen 1. Bezirksliga (TVM)
07.12.2019 Dittmann, Britta
Adler, Helen
6:2 6:1 Sieg - 10D Damen 1. Bezirksliga (TVM)
01.12.2019 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (DTB) 35M Tableau
Abdou, Jasmina (DR448 D) 6:7 1:6 Niederlage 0
24.11.2019 Pasiut, Josephine (LK15) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
24.11.2019 Nestler, Kaya Leana
Pasiut, Josephine
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
23.11.2019 Habig, Talia Su (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen 1. Verbandsliga (TVM)
17.11.2019 4. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (H/D) (TVN) Tableau
Paszkowiak, Magdalena (DR263 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
03.11.2019 Janßen, Dina (LK17) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
03.11.2019 Röhrig, Lilly
Janßen, Dina
6:4 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
03.11.2019 TVM-Hallenmeisterschaften 2019 (TVM) 25M Tableau
Kuparev, Anastasiya (DR212 A) 3:6 3:6 Niederlage 0
Schulten, Joana (LK10) 6:1 6:1 Sieg 5
05.10.2019 Esser, Alina
Wiemar, Maya
6:0 6:1 Sieg - 10D Damen 1. Bezirksliga (TVM)
05.10.2019 Esser, Alina (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Damen 1. Bezirksliga (TVM)
Zwischensumme 425 175  

1) Punktetabelle für Beldiman, Stella (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.