Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 195
Jahr:

10102520 Bömeleit, Ben (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Ben Bömeleit (LK19) erreichte Punktezahl von 195 qualifiziert ihn für einen Verbleib in der LK19. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Das bedingt einen Abstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 12. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 powered by O-Saft. Der frische Strom für Overath (TVM) Tableau
Dreser, Max (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
van Kessel, Janne Jasper (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
08.09.2019 Offene Overather Tennisstadtmeisterschaften 2019 powered by O-Saft. Der frische Strom für Overath. (TVM) Tableau
Miebach, Noah (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0
03.09.2019 Offene Overather Tennisstadtmeisterschaften 2019 powered by O-Saft. Der frische Strom für Overath. (TVM) Tableau
Ludewig, Lars (LK21) 2:6 4:6 Niederlage 0
01.09.2019 Albrecht, Nils
Hardt, Fabian
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren 1.Kreisliga 4-er (TVM)
01.09.2019 Hardt, Fabian (LK23) 6:7 3:6 Niederlage 0 Herren 1.Kreisliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Banse, Moritz (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
06.07.2019 Juraschka, Tom
Meyer, Joshua
4:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
16.06.2019 Schürholz, Fabian
Giebeler, David
6:4 6:4 Sieg - 10D Herren 1.Kreisliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Balzer, Thomas (LK21) 1:6 3:6 Niederlage 0 Herren 1.Kreisliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Lopez-Gomez, Pablo (LK22) 6:4 6:4 Sieg 10 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
15.06.2019 Kuttenkeuler, Hendrik Maria
Fischer, Tim
5:7 2:6 Niederlage - Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
02.06.2019 Jugend-Kreismeisterschaften 2019 RheinBerg (TVM) Tableau
Hagn, Lukas (LK20) 2:6 5:7 Niederlage 0
01.06.2019 Kastell, Julian (LK23) 6:4 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
01.06.2019 Kastell, Julian
Kordes, Niklas
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
26.05.2019 Tausch, Alvin
Salmen, Karsten
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren 1.Kreisliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Salmen, Karsten (LK23) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Herren 1.Kreisliga 4-er (TVM)
19.05.2019 vom Stein, Alexander F.
Francis, Jordan
- - Herren 1.Kreisliga 4-er (TVM)
19.05.2019 vom Stein, Alexander F. (LK23) 1:6 6:4 10:3 Sieg 5 10E Herren 1.Kreisliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Kyas, Mika
Hürth, Philipp
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
18.05.2019 Buschmann, Marcus (LK23) 7:5 6:3 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
12.05.2019 Ochsenbrücher, Max
Fiedler, Julimo
6:3 0:6 10:6 Sieg - 10D Herren 1.Kreisliga 4-er (TVM)
05.05.2019 2. LK- Tagesturnier der TC RW Overath Sommerserie 2019 (TVM) Tableau
Nattermann, Niklas (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
05.05.2019 2. LK- Tagesturnier der TC RW Overath Sommerserie 2019 (TVM) Tableau
Kins, Tobias (LK23) 3:6 1:6 Niederlage 0
31.03.2019 Hellmich, Justus (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
31.03.2019 Hellmich, Justus
Henrich, Rouven
0:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.03.2019 Juraschka, Tom
Meyer, Joshua
3:6 6:2 10:5 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.03.2019 Meyer, Joshua (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
09.03.2019 Jung, Nico (LK22) 0:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
17.02.2019 Klinkhammer, Jan (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.02.2019 Klinkhammer, Jan
Röhrl, Thomas
4:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
10.02.2019 Geiger, Paul Jakob (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
10.02.2019 Geiger, Paul Jakob
Eskandarzadeh Namini, Reza
7:5 3:6 10:5 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
26.01.2019 Bosbach, Georg
Bosbach, Christoph
6:4 5:7 11:9 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
19.01.2019 Angerbauer, Jonas (LK18) 0:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
12.01.2019 Nordhorn, Laurids (LK23) 7:6 0:6 10:7 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
12.01.2019 Nordhorn, Laurids
Bormann, Florian
6:3 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
02.12.2018 Lopez-Gomez, Pablo
Klitsch, Nicolas
6:7 6:4 10:6 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
02.12.2018 Klitsch, Nicolas (LK20) 6:1 2:6 4:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
18.11.2018 Troche, Jonathan (LK20) 6:4 6:2 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
18.11.2018 Burgmer, Lukas
Troche, Jonathan
5:7 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
11.11.2018 5. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Lücker, Max (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0
Herold, Marvin (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 95 100  

1) Punktetabelle für Bömeleit, Ben (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.