Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 7 (01.10.2020)
Vorjahr LK 7
Punkte 455
Jahr:

10253757 Thelen, Paul (LK 9)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Paul Thelen (LK9) erreichte Punktezahl von 895 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
01.09.2019 4. Offene Jülicher Stadtmeisterschaften by Intersport Mulack (TVM) 0 n.a. Tableau
Kugeler, Christoph (LK15) 3:6 6:1 10:1 Sieg 5
Gronimus, Thomas (LK4) 6:4 6:4 Sieg 150
14.07.2019 1. Eschweiler Open (TVM) Tableau
Glowaki, Patrick (LK14) 7:5 2:6 10:8 Sieg 5
Volk, Moritz (LK14) 6:4 6:2 Sieg 5
Hundt, Dennis Alexander (LK10) 7:5 6:4 Sieg 30
Kessel, Michael (LK20) 6:3 6:1 Sieg 5
Held, Jan-Niklas (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
07.07.2019 Grootjans, Rob (LK6) 4:6 3:6 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVM)
07.07.2019 Hornung, Marcel
Grootjans, Rob
0:6 3:6 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Hollemans, Sil (LK10) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
02.07.2019 Gennes, Paul (LK18) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 Verbandspokal Jugend (TVM)
30.06.2019 Brosius, Marcel Thorben
Gröger, Tobias
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren 1.Verbandsliga (TVM)
30.06.2019 Brosius, Marcel Thorben (LK9) 6:4 7:6 Sieg 50 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
29.06.2019 Milardovic, Daniel (LK1) 5:7 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Zheng, Jason
Dallmann, Micah
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
25.06.2019 Vaterrodt, Tobias (LK17) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Junioren 18 Verbandspokal Jugend (TVM)
23.06.2019 Jugendbezirksmeisterschaften Aachen-Düren-Heinsberg 2019 (TVM) 15M Tableau
Krauser, Eric (LK11) 6:0 6:0 Sieg 15
Förster, Johannes (LK11) 6:3 6:1 Sieg 15
Lauprecht, Philipp (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
15.06.2019 Kaufmann, Leon (LK7) 6:7 7:6 10:6 Sieg 150 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
15.06.2019 Kaufmann, Leon
Knippling, Paulo
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
02.06.2019 Dahl, Patrick
Thielen, Christopher
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren 1.Verbandsliga (TVM)
02.06.2019 Wenk, Tom (LK9) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
01.06.2019 Hartmann, Moritz (LK14) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
01.06.2019 Müller, Florian
Vranken, Mika
0:6 7:5 10:2 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
31.05.2019 Kreisjugendmeisterschaften 2019 Tenniskreis Aachen (TVM) 0 n.a. Tableau
Kühnel, Loris (LK17) 6:1 6:1 Sieg 5
Pflaum, Maximilian (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5
25.05.2019 Loosen, Tim (LK3) 6:2 6:3 Sieg 150 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
25.05.2019 Loosen, Tim
Bertrams, Frederik
6:7 4:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
19.05.2019 Grün, Leon
Lindner, Tim
4:6 1:6 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVM)
19.05.2019 Schenk, Stefan (LK7) 3:6 7:6 3:10 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Kukkelkoren, Luke (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
18.05.2019 Hilger, Christian
Patri, Niklas
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Randerath, Max
Brand, Christopher
6:1 3:6 10:8 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Bauer, Leo (LK9) 2:6 4:6 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
28.04.2019 9. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg (TVM) Tableau
Hintzen, Simon (LK17) 6:4 6:1 Sieg 5
Meeßen, Maximilian (LK19) 6:3 6:1 Sieg 5
Wille, Lukas (LK12) 3:6 6:3 10:8 Sieg 10
Dahmen, Maximilian (LK5) 3:6 2:6 Niederlage 0
31.03.2019 Bosse, Philipp (LK13) 3:6 6:3 9:11 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
31.03.2019 Bosse, Philipp
Frederichs, Paul
6:4 7:6 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
23.03.2019 Boecking, Simon (LK12) 7:5 6:4 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
23.03.2019 Mork, Oliver
Dohr, Franz
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
03.02.2019 Mix, Yannik (LK1) 2:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
03.02.2019 Mix, Yannik
Bonato, Fabio
2:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
12.01.2019 Ludvik, Benedikt
Angolini, Michael
7:6 7:6 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
12.01.2019 Volk, Moritz (LK14) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
06.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Gentzsch, Tom (LK1) 4:6 4:6 Niederlage 0
Post, Luiz (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5
30.12.2018 13. Niemöller-Allround-Cup (TVN) Tableau
Schlömer, Jan Ole (LK16) 6:1 6:1 Sieg 5
Südmeyer, Tom (LK12) 6:1 6:2 Sieg 10
Niemann, Till Benedikt (LK10) 6:1 6:3 Sieg 30
Braun, Alexander (LK13) 7:5 6:2 Sieg 5
16.12.2018 Mölbert, Benedikt (LK14) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
02.12.2018 Steingass, Malte
Hintermeier, Nikolaus
0:6 6:2 10:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
02.12.2018 Steingass, Malte (LK1) 1:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Mrozek, Luke (LK12) 4:6 6:7 Niederlage 0
Baumert, Flynn-Tjark (LK12) 6:2 6:3 Sieg 10
06.10.2018 Hübner, Niklas
Leufgens, Jan
6:2 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
06.10.2018 Hübner, Niklas (LK14) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
Zwischensumme 780 115  

1) Punktetabelle für Thelen, Paul (LK 9)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK7 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK8 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK9 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK10 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK11 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK12 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK13 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.