Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (04.11.2020)
Vorjahr LK 10
Punkte 785
Jahr:

10400153 Sohmer, Arne Bastian (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Arne Bastian Sohmer (LK15) erreichte Punktezahl von 2200 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Frederichs, Paul (LK11) 3:6 1:6 Niederlage 0
Gründler, Tim Christian (LK19) 6:3 6:2 Sieg 5
15.09.2019 Klingen, Jelle (LK8) 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren 18 TVM-Cup Verband (TVM)
07.09.2019 Cöln, Robin (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Junioren 18 Verbandspokal (TVM)
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Iserath, Stephan (LK9) 2:6 3:6 Niederlage 0
27.08.2019 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Steveker, Piet (LK8) 1:6 2:6 Niederlage 0
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Buß, Moritz (LK10) 1:6 3:6 Niederlage 0
Klamann, Alexander (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50
Töremis, Deniz (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
04.08.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Stapper, Fabio (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
Dick, Marvin (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
Bartenberg, Knut (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
28.07.2019 16. Head Cup 2019 (BAD) Tableau
Kürten, Louis Cornel (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
Nehls, Noah (LK12) 6:2 4:6 11:13 Niederlage 0
Schwörer, Tom Julius (LK11) 6:3 6:2 Sieg 150
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Vohl, Vincent (LK11) 1:2 Niederlage 0
Thierolf, Maximilian (LK15) 7:6 6:0 Sieg 50
Loshaj, Denat (LK17) Aufg. 6:0 2:0 Sieg 15
14.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Burgmer, Lukas (LK17) 7:5 6:7 10:2 Sieg 15
Weber, Jannick (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
Ruthardt, David (LK7) 6:7 0:6 Niederlage 0
06.07.2019 Plath, Moritz
Bauer, Leo
0:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
06.07.2019 Bauer, Leo (LK9) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Kukkelkoren, Luke
Patri, Niklas
3:6 6:0 9:11 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Patri, Jonas (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
23.06.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Rechtsrhein (TVM) Tableau
Niemann, Till Benedikt (LK10) 6:2 3:6 10:5 Sieg 150
Bertrams, Frederik (LK15) 6:1 6:3 Sieg 50
Giebel, Yannik (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5
Dreilich, Tim (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
15.06.2019 Bauer, Jerome
Künzer, Michael
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
15.06.2019 Friedrich, Nick (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
04.06.2019 Troche, Jonathan
Koch, Jan Philipp
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 Verbandspokal (TVM)
02.06.2019 Keßler, Simon (LK17) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Keßler, Simon
Prumbach, Tom
6:2 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Hollemans, Sil
Schömer, Luka-Leon
3:6 1:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
01.06.2019 Back, Marian (LK10) 6:4 6:1 Sieg 150 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
25.05.2019 Winkler, Valentin (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
25.05.2019 Förster, Johannes
Post, Luiz
6:2 7:6 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
19.05.2019 Schüte, Ben (LK15) 7:6 6:1 Sieg 50 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Schüte, Ben
Kaiser, Luca
6:0 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Kaufmann, Leon
Knippling, Paulo
0:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
18.05.2019 Petrovic, David (LK10) 0:6 6:4 6:10 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Hintermeier, Nikolaus (LK15) 6:7 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Steingass, Malte
Stoffel, Jonas
0:6 1:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
05.05.2019 Dreilich, Tim (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Dreilich, Tim
Dreilich, Nick
6:1 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
28.04.2019 Aggertal Open 2019 (TVM) Tableau
Bertrams, Frederik (LK15) 5:7 6:7 Niederlage 0
25.04.2019 10. OTS Oster Cup 2019 in Köln Weiden U12/14/16/18 (J3) (TVM) Tableau
Wember, Fynn (LK16) 6:4 6:2 Sieg 30
Töremis, Deniz (LK15) 6:1 6:0 Sieg 50
Bosse, Philipp (LK13) 1:6 3:6 Niederlage 0
16.04.2019 Cluburlaub.de Cup No 13 Jugend (TVM) Tableau
Schnappauf, Louis (LK18) 7:5 1:6 12:10 Sieg 10
Hintermeier, Nikolaus (LK15) 7:6 1:6 8:10 Niederlage 0
Meschaninov, Leonard (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
07.04.2019 INgos Fahrschule Cup 2019 KKHT Saisoneröffnungscup (mit Nebenrunde) (TVM) Tableau
Kaiser, Luca (LK16) 7:5 6:4 Sieg 30
Künzer, Michael (LK17) 6:1 6:2 Sieg 15
Brankamp, Nick (LK15) 7:6 6:2 Sieg 50
24.03.2019 Utsch, Justus
Dobras, Milan
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.03.2019 Kaufhold, Niklas (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.03.2019 Eberhard, Karl (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.03.2019 Eberhard, Karl
Heuser, Nils
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.02.2019 Matthes, Luis
Ackermann, Ole
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.02.2019 Ackermann, Ole (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.02.2019 Back, Marian
Schömer, Luka-Leon
6:1 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.02.2019 Back, Marian (LK10) 6:2 7:5 Sieg 150 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Petrovic, David (LK10) 3:6 6:7 Niederlage 0
13.01.2019 6. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Schaadt, Jasper (LK3) 0:6 0:6 Niederlage 0
Esser, Tobias (LK13) 6:2 6:2 Sieg 150
31.12.2018 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Frederichs, Paul (LK11) 2:6 6:7 Niederlage 0
Bauer, Jerome (LK15) n.a. - 0 10NA
Krumtünger, Malte (LK13) 7:5 6:0 Sieg 150
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Asatrian, Artur (LK14) 7:6 6:1 Sieg 100
Pieper, Moritz (LK10) 1:6 Niederlage 0
Ziaurys, Gabrielius (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Stemler, Tim Daniel (DR621 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
16.12.2018 28 Topspin Future Turniere 2018 (RPF) Tableau
Mihai, Christian Gabriel (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10
Bertrams, Frederik (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
Eveno, Victor (LK14) 6:0 6:0 Sieg 100
09.12.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Rein, Philipp (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0
02.12.2018 Braun, Alexander (LK13) 6:3 6:2 Sieg 150 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
02.12.2018 Braun, Alexander
Randerath, Max
0:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
25.11.2018 Meyer, Joshua
Stamm, Matti-Emil
6:4 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
25.11.2018 Meyer, Joshua (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
18.11.2018 Maaß, Christoph (LK18) 7:6 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
18.11.2018 Maaß, Christoph
Hofmeier, David
6:2 6:7 10:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
07.10.2018 Müller, Florian
Schulten, Luca
0:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
07.10.2018 Müller, Florian (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
Zwischensumme 2040 160  

1) Punktetabelle für Sohmer, Arne Bastian (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.