Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (04.11.2020)
Vorjahr LK 15
Punkte 335
Jahr:

10651272 Schüte, Ben (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Ben Schüte (LK15) erreichte Punktezahl von 950 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 8 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Sieben, Till (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Pauli, Julius (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Kern, Carlo (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
Fischer, Tim (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10
27.08.2019 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 6:4 5:7 10:7 Sieg 50
Frymel, Lennart (LK18) 6:2 6:0 Sieg 10
Shrivastava, Yash (LK18) 6:4 6:0 Sieg 10
Stapper, Fabio (LK15) 5:7 0:2 Niederlage 0
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Dutiné, Dennis André (LK8) 3:6 1:6 Niederlage 0
Legler, Simon (LK17) 6:2 6:4 Sieg 15
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Wehner, Matthieu (LK15) 0:6 5:7 Niederlage 0
04.08.2019 1. Luisenhospital-Cup powered by Net Aachen (TVM) Tableau
Sieben, Till (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Marcondes Ferraz Astolfi Pedro, Henrique (-) 6:3 6:1 Sieg 50
Plum, Philipp (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
Terodde, Leander (LK19) 6:2 6:2 Sieg 5
06.07.2019 Weber, Jannick (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
03.07.2019 Holtmann, Philipp
Heinen, Alexander
6:4 2:6 6:10 Niederlage - Junioren 18 Verbandspokal Jugend (TVM)
30.06.2019 4.TC Moers 08 e.V. in TPM powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Nittmann, Yannic (LK18) 4:6 0:2 Niederlage 0
Klinkov, Michael (LK14) 6:1 6:4 Sieg 100
30.06.2019 Dreilich, Tim (LK20) 6:4 7:5 Sieg 5 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Dreilich, Tim
Süßmann, Jannis
6:0 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Kanter, Bruno
Bergmann-Lenz, Max
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
15.06.2019 Tinnefeld, Hendrik (LK16) 6:3 6:0 Sieg 30 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Marysko, Vincent (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
26.05.2019 Keßler, Simon (LK17) 6:1 6:3 Sieg 15 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
25.05.2019 Opitz, Marc
Dobberstein, Paul-Luca Aufg.
0:1 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
25.05.2019 Opitz, Marc (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
19.05.2019 Sohmer, Arne Bastian (LK15) 6:7 1:6 Niederlage 0 Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Sohmer, Arne Bastian
Bertrams, Frederik
0:6 0:6 Niederlage - Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Koyuncu, Lezan (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Koyuncu, Lezan
Schon, Leo
6:2 2:6 10:7 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Keßler, Simon (LK17) 6:3 6:1 Sieg 15 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Keßler, Simon
Prumbach, Tom
6:3 4:6 10:8 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
25.04.2019 10. OTS Oster Cup 2019 in Köln Weiden U12/14/16/18 (J3) (TVM) Tableau
Bosse, Philipp (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
Kaiser, Luca (LK16) 6:4 6:3 Sieg 30
31.03.2019 Dammann, Phil (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
03.03.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Oroz, Mateja (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
24.02.2019 Goldschmidt, Ole
Kleemann, Luca
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.02.2019 Goldschmidt, Ole (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.02.2019 Möller, Bob
Lohmann, Lasse
7:5 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.02.2019 Lohmann, Lasse (LK21) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
10.02.2019 THC-CUP (TVM) Tableau
Maschke, Alexander (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
Sowa, Matti (LK16) 6:1 6:1 Sieg 30
Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 6:3 6:4 Sieg 50
Neubeck, Marlon (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Kern, Carlo (LK15) 6:7 1:6 Niederlage 0
Rincke, Till (LK16) 6:3 6:2 Sieg 30
13.01.2019 Ranglistenturnier der Nordverbände U13 (WTV) Tableau
Felsmann, Felix (LK18) 6:1 6:3 Sieg 10
Lyapshin, Artem (LK15) Aufg. 3:0 Sieg 50
Neumeister, Felix (LK15) 7:5 6:2 Sieg 50
13.01.2019 Ranglistenturnier der Nordverbände U13 (WTV) Tableau
Walter, Neklas (LK15) 3:6 5:7 Niederlage 0
06.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Baumert, Flynn-Tjark (LK12) 3:6 1:6 Niederlage 0
Patri, Jonas (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
Behrend, Ben (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) 0 n.a. Tableau
16.12.2018 Strasser, Hugo
Strasser, Alfons
6:2 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
16.12.2018 Strasser, Alfons (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
02.12.2018 Aigner, Lukas (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
02.12.2018 Aigner, Lukas
Heinen, Alexander
4:6 7:5 5:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Reuter, Linus (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Leisten, Niklas (LK15) 4:6 6:7 Niederlage 0
Pols, Konstantin (LK15) 6:2 2:6 10:8 Sieg 50
Kuckertz, Lukas (LK20) Aufg. 1:0 Sieg 5
04.11.2018 Kirschbaum Cup 2018 (10. von 14 Turnieren der YONEX junior tour 2018) (TVM) Tableau
Stapper, Fabio (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
Pudlewski, Norbert (LK15) 7:5 6:1 Sieg 50
Bluhm, Maximilian (LK18) n.a. - 0 10NA
Kaiser, Luca (LK16) 6:1 6:1 Sieg 30
Zwischensumme 775 175  

1) Punktetabelle für Schüte, Ben (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.