Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 330
Jahr:

10553570 Terodde, Leander (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Leander Terodde (LK19) erreichte Punktezahl von 330 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die für einen Verbleib in der LK19 notwendigen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden ebenfalls nicht erreicht. Das bedingt einen Abstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
04.08.2019 1. Luisenhospital-Cup powered by Net Aachen (TVM) Tableau
Sieben, Till (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Plum, Philipp (LK21) 6:1 6:0 Sieg 15
Schüte, Ben (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
06.07.2019 Bähr, Oscar (LK22) 6:2 7:5 Sieg 10 10E Junioren 18 2.Kreisliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Bähr, Oscar
Wien, Frederic
2:6 7:5 12:10 Sieg - 10D Junioren 18 2.Kreisliga 4-er (TVM)
25.06.2019 Reinarz, Rafael
Clever, Vincent
1:6 1:6 Niederlage - Junioren 18 Verbandspokal Jugend (TVM)
23.06.2019 Jugendbezirksmeisterschaften Aachen-Düren-Heinsberg 2019 (TVM) 15M Tableau
Kukkelkoren, Luke (LK23) 0:6 7:5 7:10 Niederlage 0
16.06.2019 Kara, Paul
Alba, Floris
6:1 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Kara, Paul (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Weber, Karl
Marko, Luca
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 2.Kreisliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Marko, Luca (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 2.Kreisliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Diekwisch, Philip (-) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Diekwisch, Philip
Schmidt, Florian
6:0 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Getachw, Marwin (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
31.05.2019 Kreisjugendmeisterschaften 2019 Tenniskreis Aachen (TVM) Tableau
Paland, Sam (LK20) 6:1 4:6 7:10 Niederlage 0
Leermann, Ole (LK22) 6:0 6:1 Sieg 10
19.05.2019 Dohr, Philipp
Borell, Linus
6:2 6:3 Sieg - 10D Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Gittner, Lorenz (LK22) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Kasperk, Christopher
Lossau, Gabriel
0:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Lossau, Gabriel (LK17) 6:4 3:6 6:10 Niederlage 0 Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 Kleinen, Roman (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Schrouff, Fynn (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 2.Kreisliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Schrouff, Fynn
Merckling, Tobias
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 2.Kreisliga 4-er (TVM)
24.03.2019 Müller, Simon (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.03.2019 Vetten, Lucas
Wienen, Oliver
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.03.2019 Döring, Felix
Rudolph, Lutz
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
10.03.2019 Esser, Kai (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
10.02.2019 Keusgen, Tim (LK20) 6:0 6:3 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
10.02.2019 Bohn, Oliver
Ruhnau, Jannick
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
27.01.2019 Frank, Jan (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
27.01.2019 Maus, Norman
Frank, Jan
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
13.01.2019 Vrenegor, Luca (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
13.01.2019 Vrenegor, Luca
Römer, Felix
6:2 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
06.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Grun, Till (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Ziaurys, Gabrielius (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
04.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Balali, Kian (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
02.12.2018 Schnitzler, Julian (LK23) 4:6 6:3 10:4 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
02.12.2018 Wolfart, David
Kopp, Felix
6:2 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
25.11.2018 Kouchen, Leon (LK20) 4:6 6:0 10:7 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
25.11.2018 Post, Milan
Kouchen, Leon
6:4 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Kehren, Joshua Finn (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Ingenhoven, Anton (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
Zwischensumme 215 115  

1) Punktetabelle für Terodde, Leander (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.