Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 2960
LK-Festschreibung
  • Die LK aus der Vorsaison konnte nicht festgeschrieben werden, weil die dafür notwendigen Voraussetzungen nicht erfüllt waren.
Jahr:

10750561 Lestaric, Maksimilijan (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019

LK-Festschreibung
  • Ein Antrag für die Festschreibung der LK ist eingegangen.


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Maksimilijan Lestaric (LK20) erreichte Punktezahl von 2960 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 10 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Stecker, Ben (LK17) 1:6 0:6 Niederlage 0
Strasser, Alfons (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
22.09.2019 Auto Greuel Cup 2019 (TVM) Tableau
Fischer, Tim (LK18) 4:6 0:6 Niederlage 0
Andras, Julian (LK21) 3:6 6:1 11:9 Sieg 30
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Seidel, Andreas (LK18) 2:6 6:3 4:10 Niederlage 0
Dreser, Max (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Ross, Yannis (LK19) 6:1 6:2 Sieg 100
18.08.2019 MISIN MEMORIJAL (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
14.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Steinhöfel, Ben (LK18) 7:5 6:4 Sieg 150
Polak, David Vladimir (LK23) 1:6 0:6 Niederlage 0
Küfer, Florian (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10
07.07.2019 Bode, Constantin (LK22) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Winkler, Mika
Neis, Anton
6:3 6:3 Sieg - 10D Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Schelte, Finley
Schnitzler, Adrian
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Hartmann, Thomas (LK22) 6:2 7:6 Sieg 15 10E Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Sauermann, Lennart
Kaiser, Jan
5:7 7:5 10:8 Sieg - 10D Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Kaiser, Tobias (LK22) 6:1 6:3 Sieg 15 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
23.06.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Rechtsrhein (TVM) Tableau
Bertrams, Nikolas (LK18) 3:6 6:7 Niederlage 0
Christensen, Ole (LK22) 6:0 6:3 Sieg 15
15.06.2019 Larsen, Laurenz (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
10.06.2019 7. Bornheimer Pfingstcup 2019 (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Grobel, Constantin (LK19) 6:1 6:0 Sieg 100
Burgsmüller, Jan Niklas (LK18) 6:3 6:1 Sieg 150
Dobberstein, Moritz-Johannes (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
Balali, Kian (LK18) 2:6 6:2 10:4 Sieg 150
06.06.2019 Hoffstadt, Tobias (LK20) 6:4 6:0 Sieg 50 10E Knaben 15 Verbandspokal (TVM)
02.06.2019 Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Steinbrinck, Tobias (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
Voit, Leander (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
Sand, Leonard (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Hoeksema, Houke (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
20.05.2019 Kesselmeyer, Max (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
20.05.2019 Brühl, Martin
Keusgen, Konstantin
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Lena, David (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Mattiesson, Aaron (LK17) 4:6 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
10.05.2019 Osterholt, Sebastian
Spenneberg, Alexander
6:1 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
10.05.2019 Spenneberg, Alexander (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
07.04.2019 INgos Fahrschule Cup 2019 KKHT Saisoneröffnungscup (mit Nebenrunde) (TVM) Tableau
Dobberstein, Moritz-Johannes (LK20) Aufg. 6:1 4:3 Sieg 50
Braun, Florian Alexander (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
Strohschein, Tom (LK18) 6:0 6:4 Sieg 150
31.03.2019 TLC Frühjahrs Cup 2019 (TVM) Tableau
Geelhaar, Karl Leonard (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
Fischer, Till (LK18) 6:1 6:2 Sieg 150
Baer, Joshua (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
24.03.2019 8. Head Frühjahrs-Mini-Cup (U11, U12, U10 GF, U9 MC, U8 KF) (TVN) Tableau
Neuss, Niklas (LK19) 6:4 1:6 8:10 Niederlage 0
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Wetter, Fabian (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
Seidel, Andreas (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
Verstynen, Kilian (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
Burgsmüller, Jan Niklas (LK18) 6:2 6:2 Sieg 150
Klinkenberg, Konstantin (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
24.02.2019 4.Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Moor, Julian (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Dall, Neven (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Anderson, Jannik (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
Steinhöfel, Ben (LK18) 6:2 6:0 Sieg 150
10.02.2019 THC-CUP (TVM) Tableau
Burgsmüller, Jan Niklas (LK18) 6:1 6:2 Sieg 150
Kuhlmann, Tim (LK22) 6:1 6:3 Sieg 15
Leite, Arne (LK23) n.a. - 0 10NA
03.02.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Moor, Julian (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Schmolik, Max (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) Tableau
Patri, Niklas (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
Dargel Argote, Mateo (LK18) 6:3 6:3 Sieg 150
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Botchkov, Gregor (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Wiesner, Leon (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
Weller, Lukas (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
09.12.2018 YONEX Cup 2017 ( 14. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Gnjidic, Calvin (LK19) 4:6 7:5 4:10 Niederlage 0
Schildhauer, Bela (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
02.12.2018 42. Moitzfeld-Cup (TVM) Tableau
Krischek, Viktor (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30
Wiesner, Leon (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
25.11.2018 Beifuß, Artur
Zelgert, Max
1:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
25.11.2018 Unkel, Lorenz (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
04.11.2018 Kirschbaum Cup 2018 (10. von 14 Turnieren der YONEX junior tour 2018) (TVM) Tableau
Letzelter, Maurice (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
Moor, Julian (LK18) 6:3 6:2 Sieg 150
28.10.2018 7. Breitscheider Herbstcup U12/U16 (TVN) Tableau
Klinkenberg, Konstantin (LK20) 6:7 3:6 Niederlage 0
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Dreser, Max (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
Stephan, Marc (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
07.10.2018 Biagetti, Lucas
Eskandarzadeh Namini, Ramin
0:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
07.10.2018 Rodermond, Mika (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
Zwischensumme 2825 135  

1) Punktetabelle für Lestaric, Maksimilijan (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.