Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 4830
DR D 669
Jahr:

10456064 Hermanns, Mats (LK 13)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Mats Hermanns (LK13) erreichte Punktezahl von 4830 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Hodzic, Alen Moritz
Schiemann, Liam
4:6 2:6 Niederlage - Junioren U18 Westfalenliga (WTV)
15.09.2019 Hodzic, Alen Moritz (LK1) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U18 Westfalenliga (WTV)
14.09.2019 Ruland, Lambert
Ljoljic, Marko
1:6 6:4 12:10 Sieg - 10D Junioren U18 Westfalenliga (WTV)
14.09.2019 Ruland, Lambert (LK4) 0:6 7:6 5:10 Niederlage 0 Junioren U18 Westfalenliga (WTV)
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Erdmann, Finn (LK11) 1:2 Niederlage 0
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Iserath, Stephan (LK9) 0:1 Niederlage 0
Bosse, Philipp (LK13) 7:5 7:5 Sieg 50
Töremis, Deniz (LK15) 6:0 6:0 Sieg 15
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Steveker, Win (LK1) 4:6 7:6 8:10 Niederlage 0
Bauer, Jerome (LK15) 6:2 6:0 Sieg 15
Müller, Florian (LK13) 6:2 6:0 Sieg 50
11.08.2019 9.GiKay - Open 2019 Damen- u. Herrenturnier des TC RW Geilenkirchen (TVM) Tableau
Kessler, Mike (LK2) 4:6 1:4 Niederlage 0
Göbel, Hannes (LK10) 6:1 6:1 Sieg 150
03.08.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (TVN) Tableau
Steveker, Piet (LK8) 6:4 2:6 6:0 Sieg 150
Bittner, Silas (LK8) 6:0 6:4 Sieg 150
Ackermann, Ben (LK15) 6:0 6:3 Sieg 15
31.07.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Hammes, Tim (LK7) 6:7 5:7 Niederlage 0
Steveker, Piet (LK8) 6:2 4:6 10:3 Sieg 150
Niggemann, Niklas (LK10) 6:2 2:6 14:12 Sieg 150
28.07.2019 15.bob-Open 2019, Herren und Damen Ranglistenturnier (TVM) Tableau
Hammerschlag, Benedikt (LK13) Aufg. 6:1 4:1 Sieg 50
Sachs, Daniel (DR275 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
21.07.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ GHTC (Aktive) (TVN) Tableau
Tillger, Tom (DR313 D) 1:4 Niederlage 0
Feldgiebel, Timo (LK6) 6:1 1:6 10:7 Sieg 150
Hanzen, Thomas (LK2) 6:2 2:6 14:12 Sieg 150
21.07.2019 15.bob-Open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Iserath, Stephan (LK9) 6:7 6:0 10:12 Niederlage 0
Frederichs, Paul (LK11) 5:7 7:5 10:5 Sieg 150
Krone, Jakob (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5
20.07.2019 NRW Junior Open 2019 (ITF)
Castagnola Luca (-) 6:2 0:6 3:6 Niederlage 0
14.07.2019 Lesezirkel Limberg Cup (TVM) Tableau
Werner, Jan (LK2) 4:6 6:0 8:10 Niederlage 0
Iserath, Stephan (LK9) 7:5 7:5 Sieg 150
11.07.2019 Lesezirkel Limberg Cup (TVM) Tableau
Kenzlers, Julian (DR283 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
07.07.2019 Künzer, Michael (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Künzer, Michael
Damaske, Julius
6:1 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Förster, Johannes (LK11) 6:3 6:1 Sieg 150 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
30.06.2019 Doyen, Baptiste
Nehl, Lukas
6:0 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Kern, Carlo (LK15) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
29.06.2019 Petrovic, David (LK10) 6:1 6:2 Sieg 150 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Walz, Max
Kruse, Tim
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
16.06.2019 Jaspers, Moritz
Seidel, Andreas
6:2 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
16.06.2019 van Kessel, Janne Jasper (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Flück, Johannes
Stoffel, Jonas
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
15.06.2019 Flück, Johannes (LK18) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
11.06.2019 30. Odenkirchener Jugend und Nachwuchsturnier - Gladbacher Bank Cup (TVN) Tableau
Tönnies, Julian Luca (LK15) 6:1 6:0 Sieg 15
Hill, Benjamin (LK9) 6:3 6:3 Sieg 150
Raskatov, Alan (LK15) 6:0 6:0 Sieg 15
02.06.2019 Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Zyga, Damian (LK15) 6:0 6:2 Sieg 15
Heinze, Daniel (LK15) 6:0 6:0 Sieg 15
Engeln, Philipp (LK12) Aufg. 4:1 Sieg 100
01.06.2019 Loosen, Tim
Opitz, Marc
3:6 6:2 10:7 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
01.06.2019 Opitz, Marc (LK15) 6:4 6:0 Sieg 15 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
26.05.2019 Thies, Christopher (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Thies, Christopher
Ernst, Jakob
6:1 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
25.05.2019 Weißmeier, Christian (LK15) 6:3 6:1 Sieg 15 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
25.05.2019 Hartmann, Moritz
Bauer, Jerome
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
19.05.2019 Töremis, Deniz
Brach, David Laurin
6:1 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Töremis, Deniz (LK15) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Plath, Moritz
Verhall, Ole
6:4 4:6 10:6 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
18.05.2019 Randerath, Max (LK11) 6:1 6:1 Sieg 150 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
12.05.2019 Petrovic, David (LK10) 7:5 6:2 Sieg 150 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Petrovic, David
Unkel, Lorenz
3:6 6:1 10:6 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Hilger, Christian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
27.04.2019 Fix, David (LK10) 1:6 5:7 Niederlage 0 Große Henner-Henkel (DTB)
26.04.2019 Müller, Noah
Anterist, Moritz
2:6 6:1 10:7 Sieg - 10D Große Henner-Henkel (DTB)
25.04.2019 Steveker, Piet (LK8) 0:6 4:6 Niederlage 0 Große Henner-Henkel (DTB)
14.04.2019 14. Rhein-Mosel Jugend Cup (RPF) Tableau
Geßlein, Niklas (LK2) 6:7 1:6 Niederlage 0
Scholz, Ferdinand (LK15) 6:2 6:0 Sieg 15
31.03.2019 TLC Frühjahrs Cup 2019 (TVM) Tableau
Eggers, Robin (LK13) 6:1 6:0 Sieg 50
Gerber, Leon (LK10) n.a. - 0 10NA
Schneider, Christopher (LK12) 6:2 6:0 Sieg 100
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Saleh, Aryan (LK11) 1:6 3:6 Niederlage 0
Marinovic, Filip (LK10) 6:2 1:6 10:5 Sieg 150
Bartz, Noel (LK7) 6:3 6:4 Sieg 150
Milic, Max (LK11) 7:6 6:4 Sieg 150
10.03.2019 Müller, Florian (LK13) 6:1 6:4 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.02.2019 Bertrams, Frederik
Hamood, Aymen
6:2 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.02.2019 Loosen, Tim (LK3) 6:3 1:6 6:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Pfau, Simon (LK8) 3:6 6:2 5:10 Niederlage 0
Minakov, Mikhail (LK1) n.a. - 0 10NA
Wortelmann, Paco (LK10) 6:1 6:0 Sieg 150
03.02.2019 Plath, Moritz
König, Ben
7:6 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
03.02.2019 König, Ben (LK12) 6:0 6:2 Sieg 100 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Milardovic, Daniel (LK1) 2:6 1:6 Niederlage 0
Schneider, Christopher (LK12) 6:0 6:0 Sieg 100
Petrovic, David (LK10) Aufg. 3:0 Sieg 150
Hill, Benjamin (LK9) 7:6 6:4 Sieg 150
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Niemann, Till Benedikt (LK10) 7:6 6:0 Sieg 150
Hammes, Tim (LK7) 2:6 6:4 7:10 Niederlage 0
Ruthardt, David (LK7) 7:6 6:2 Sieg 150
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Boyke, Tim (LK16) 6:2 6:3 Sieg 10
Iserath, Stephan (LK9) 1:6 7:5 10:3 Sieg 150
Klingen, Jelle (LK8) 2:6 0:6 Niederlage 0
Kern, Moritz (LK13) Aufg. 6:2 3:0 Sieg 50
04.11.2018 Kirschbaum Cup 2018 (10. von 14 Turnieren der YONEX junior tour 2018) (TVM) Tableau
Reiff, Tristan (LK1) 5:7 4:6 Niederlage 0
Niemann, Till Benedikt (LK10) 6:4 6:3 Sieg 150
Schnappauf, Louis (LK18) 6:1 6:3 Sieg 5
Baumert, Flynn-Tjark (LK12) 6:3 6:4 Sieg 100
21.10.2018 9. OTS Herbst Cup 2018 U12/16 ( J-3) (TVM) Tableau
Iserath, Stephan (LK9) 4:6 1:6 Niederlage 0
Klamann, Alexander (LK15) 6:3 6:2 Sieg 15
Hintermeier, Nikolaus (LK15) 6:2 6:3 Sieg 15
07.10.2018 Flotho, Finn
Maaß, Christoph
6:2 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
07.10.2018 Maaß, Christoph (LK18) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
Zwischensumme 4660 170  

1) Punktetabelle für Hermanns, Mats (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.