Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 580
Jahr:

10556350 Eskandarzadeh Namini, Ramin (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Ramin Eskandarzadeh Namini (LK20) erreichte Punktezahl von 580 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 7 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Brach, Tom Philipp (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
27.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Bartenberg, Knut (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
22.09.2019 Auto Greuel Cup 2019 (TVM) Tableau
Eberhard, Karl (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
20.09.2019 Auto Greuel Cup 2019 (TVM) Tableau
Kall, Leonard (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
07.07.2019 Balali, Kian
Endemann, Arne
7:6 4:6 10:6 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Klein, Florian (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0 Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Steinkemper, Raik
Seidel, Clemens
7:5 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Müller, Nick (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
05.07.2019 Berg, Marlon
Heins, Dennis
6:4 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.07.2019 Breidung, Robin (LK20) 6:1 7:5 Sieg 50 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
23.06.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Rechtsrhein (TVM) Tableau
Matthes, Lennard (LK20) 4:6 6:4 6:7 Niederlage 0
14.06.2019 Linke, Fynn (LK22) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Jugend-Kreismeisterschaften 2019 RheinBerg (TVM) Tableau
Kall, Leonard (LK20) 6:0 6:4 Sieg 50
Matthes, Lennard (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
Rodermond, Mika (LK20) 4:6 6:2 10:7 Sieg 50
Saftig, Vincent (LK22) 6:2 6:1 Sieg 15
25.05.2019 Ballhorn, Leonardo
Stein, Tim
6:4 1:6 10:8 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
25.05.2019 Falk, Robert (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
19.05.2019 Rauen, Nils
Pirildar, Teoman
6:4 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Eberhard, Karl (LK20) 7:6 6:1 Sieg 50 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Wolfers, Ben Henrik
Gewehr, Moritz
6:3 6:3 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Nonnen, Lucas (LK22) 6:1 6:3 Sieg 15 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
07.04.2019 INgos Fahrschule Cup 2019 KKHT Saisoneröffnungscup (mit Nebenrunde) (TVM) Tableau
Scheffer, Leo (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Schukowski, Mika (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
31.03.2019 Breidung, Robin
Lange, Nick
3:6 6:4 4:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
31.03.2019 Lange, Nick (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.03.2019 Petzke, Moritz
Litterscheid, Felix
4:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.03.2019 Litterscheid, Felix (LK20) 7:5 4:6 11:9 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
20.01.2019 Rhode, Felix (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
20.01.2019 Kläs, Maximilian
Lüttgen, Luca
6:4 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
13.01.2019 Röhrl, Thomas
Kraus, Benedikt
2:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
13.01.2019 Kuhlmann, Moritz (LK22) 4:6 6:3 11:9 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
16.12.2018 Matthes, Lennard (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
16.12.2018 Wolf, Jonas
Stadtfeld, Luca
2:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
02.12.2018 42. Moitzfeld-Cup (TVM) Tableau
Beifuß, Artur (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
04.11.2018 Sowa, Matti
Hoffstadt, Tobias
1:6 5:7 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
04.11.2018 Weisbeck, Ben (LK20) 7:5 4:6 10:7 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
07.10.2018 Winkler, Mika (LK23) 6:3 6:4 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
07.10.2018 Lestaric, Maksimilijan
Bode, Constantin
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
Zwischensumme 480 100  

1) Punktetabelle für Eskandarzadeh Namini, Ramin (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.