Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 610
Jahr:

10659992 Pauli, Julius (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Julius Pauli (LK20) erreichte Punktezahl von 610 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 6. LK-Tagesturnier des 4. LK-Tagesturnier-Circuits 2019 des PFSV Düren Powered by Autohaus Dahmen GmbH (TVM) Tableau
Werner, Mats-Jonathan (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Kley, Simon (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
15.09.2019 4. LK-Tagesturnier-Circuit 2019 5. LK-Tagesturnier (TVM) Tableau
Weber, Julius (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Schüte, Ben (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
14.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Brach, Tom Philipp (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
07.09.2019 3. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (TVM) Tableau
Akin, Louis (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
Ritters, Maurice (LK20) 3:6 5:7 Niederlage 0
07.09.2019 60. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (TVM) Tableau
Vois, Max (LK21) 6:3 6:1 Sieg 30
Eckstein, Tim (LK22) 6:3 6:4 Sieg 15
Bergs, Tom (LK23) 4:6 1:6 Niederlage 0
06.07.2019 Ossig, Laurenz (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
06.07.2019 Ossig, Laurenz
Mause, Luca
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
04.07.2019 Prinz, Leonard
Ermes, Sebastian
3:6 6:3 10:5 Sieg - 10D Knaben 15 Verbandspokal Jugend (TVM)
30.06.2019 Liefländer, Mads (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Liefländer, Mads
Küppers, Laurin
6:4 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
23.06.2019 Jugendbezirksmeisterschaften Aachen-Düren-Heinsberg 2019 (TVM) 15M Tableau
Weber, Julius (LK20) 5:7 6:7 Niederlage 0
16.06.2019 Hendelkens, Christian
Darius, Felix
6:0 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Hendelkens, Christian (-) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
08.06.2019 3. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 (TVM) Tableau
Roth, Tobias (LK22) 6:4 6:3 Sieg 15
Hoppe, Moritz (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
02.06.2019 Weidenhaupt, Lauritz (LK20) 4:6 6:3 10:5 Sieg 50 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Hark, Jonas
Weidenhaupt, Lauritz
6:3 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Weidenhaupt, Lauritz (LK20) 6:7 0:6 Niederlage 0 Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
01.06.2019 Hark, Jonas
Weidenhaupt, Lauritz
6:4 7:6 Sieg - 10D Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
31.05.2019 Kreisjugendmeisterschaften 2019 Tenniskreis Düren (TVM) Tableau
Ermes, Sebastian (LK20) 4:6 6:2 10:8 Sieg 50
Coutelle, Florian (LK21) 6:0 6:3 Sieg 30
Gittner, Lorenz (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15
21.05.2019 Wolter, Florian
Gerards, Collin
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 Verbandspokal Jugend (TVM)
19.05.2019 Stabenow, Julian
Bastin, Julius
6:0 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Tomasevic, Nicola (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Plum, Philipp (LK21) 7:5 6:3 Sieg 30 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
18.05.2019 Clever, Vincent
Plum, Philipp
6:2 7:6 Sieg - 10D Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
12.05.2019 Von Wirth, Tom
Clemens, Jan Niklas
6:1 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Von Wirth, Tom (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Knaben 15 1.Kreisliga 4-er (TVM)
31.03.2019 Kopitzki, Lukas
Weiler, Tom
0:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
31.03.2019 Kopitzki, Lukas (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.03.2019 Kaspar, Vincent (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
27.01.2019 9. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Laumanns, Robin (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10
Schorn, Robin (LK20) 5:7 0:6 Niederlage 0
16.12.2018 Jansen, Lennart
Heidel, Jan
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
16.12.2018 Jansen, Lennart (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
02.12.2018 Duwe, Felix
Prinz, Leonard
6:2 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
02.12.2018 Prinz, Leonard (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
18.11.2018 Schrouff, Fynn (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
18.11.2018 Schrouff, Fynn
Merckling, Tobias
6:2 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
04.11.2018 Wessling, Benedikt Joel (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
04.11.2018 Wessling, Benedikt Joel
Jötten, Lennart
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
Zwischensumme 495 115  

1) Punktetabelle für Pauli, Julius (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.