Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 23
Punkte 1100
Jahr:

10824074 Rieforth, Simon (LK 23)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Simon Rieforth (LK23) erreichte Punktezahl von 1100 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) 0 n.a. Tableau
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Bosse, Florian (LK23) 5:7 0:6 Niederlage 0
01.09.2019 Kossmann, David
Steil, Niklas
3:6 1:6 Niederlage - Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.09.2019 Steil, Niklas (LK23) 3:6 6:4 10:8 Sieg 50 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
31.08.2019 Cramer, Finn (LK22) 5:7 0:6 Niederlage 0 U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
31.08.2019 Kukulnyak, Nikita
Laskey, Joshua
5:7 3:6 Niederlage - U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.08.2019 12.Siegburger Sommercup 2019 (TVM) Tableau
Kabelitz, Ruben (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
Wierig, Tim (LK23) 5:7 6:3 10:4 Sieg 50
Bonnekamp, David (LK23) 1:6 2:6 Niederlage 0
Wierig, Matti (-) 6:2 6:0 Sieg 50
28.07.2019 24.TSC-Jugend-Cup (TVM) Tableau
Wierig, Tim (LK23) 6:3 3:6 10:6 Sieg 50
Oster, Finn (LK23) 4:6 6:1 6:10 Niederlage 0
25.07.2019 24. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Smith, Luke (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Ackermann, Ole (LK23) 6:1 6:3 Sieg 50
21.07.2019 15.bob-Open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Behrend, Noah (-) 6:2 6:1 Sieg 50
Laarmann, Julian (LK23) 4:6 0:6 Niederlage 0
14.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Licina, Leis (LK23) 6:3 3:6 3:10 Niederlage 0
29.06.2019 Becker-Grüll, Nils
Löwer, Julius
6:0 6:1 Sieg - 10D U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
29.06.2019 Becker-Grüll, Nils (-) 6:1 6:2 Sieg 50 10E U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Gülich, Tim (LK22) 3:6 2:6 Niederlage 0 Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Felsch, Maximilian
Limmroth, Claudius
4:6 2:6 Niederlage - Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Kupilas, Marlon (LK23) 2:6 1:6 Niederlage 0 U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Kupilas, Marlon
Röper, Niko
2:6 3:6 Niederlage - U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Gross, Glenn (LK23) 2:6 6:1 10:5 Sieg 50 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Rammoser, Emil
Löw, Julian
2:6 0:6 Niederlage - Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Speck, Niklas (LK23) 7:6 6:3 Sieg 50 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Rosarius, Mika (LK23) 6:3 6:4 Sieg 50 10E U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Rosarius, Mika
Mergner, Benjamin
6:1 6:2 Sieg - 10D U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Cramer, Finn
Kukulnyak, Nikita
6:3 7:5 Sieg - 10D Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Cramer, Finn (LK22) 0:6 6:3 10:4 Sieg 100 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Reinwand, Sky (LK23) 7:6 3:6 6:10 Niederlage 0 U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Reinwand, Sky
Stähle, Felix
4:6 1:6 Niederlage - U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
28.04.2019 Aggertal Open 2019 (TVM) Tableau
Makula, Nikolaus (LK23) 6:7 1:6 Niederlage 0
Wood, Tom (LK22) 6:1 6:2 Sieg 100
Strohschein, Tom (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
25.04.2019 10. OTS Oster Cup 2019 in Köln Weiden U12/14/16/18 (J3) (TVM) Tableau
Dargel Argote, Mateo (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
22.04.2019 10. OTS Oster Cup 2019 in Köln Weiden U12/14/16/18 (J3) (TVM) Tableau
Brüggen, Julian (LK23) 2:6 2:6 Niederlage 0
31.03.2019 Kukulnyak, Nikita (LK23) 1:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI X12 (TVM)
10.03.2019 Baldus, Ferdinand
Reuter, Nils
6:3 3:6 6:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.03.2019 Reuter, Nils (LK22) 6:3 6:1 Sieg 100 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.02.2019 THC-CUP (TVM) Tableau
Bonnekamp, David (LK23) 2:6 0:6 Niederlage 0
03.02.2019 Ivanov, Yannick (LK23) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI X12 (TVM)
03.02.2019 Einfeld, Robert
Bursche, Julius
6:4 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI X12 (TVM)
03.02.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Hoffmann, Fynn (LK23) 3:6 0:6 Niederlage 0
31.01.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Kanke, Markus (LK23) 1:6 0:6 Niederlage 0
27.01.2019 Trompetter, Leo (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
31.12.2018 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Schukowski, Mats (LK22) 3:6 4:6 Niederlage 0
26.12.2018 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Sperling, Filipp (LK22) 4:6 1:6 Niederlage 0
02.12.2018 Richter, Theo
Reinwand, Sky
2:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
02.12.2018 Richter, Theo (LK23) 4:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
25.11.2018 Jung, Benjamin
Veenker, Julian
6:3 4:6 10:7 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
25.11.2018 Prause, Jan (LK22) 2:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
18.11.2018 Queckenberg, Tim (LK23) 7:5 6:1 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI X12 (TVM)
07.10.2018 Kemper, Lennart (LK22) 6:7 7:6 7:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
Zwischensumme 1000 100  

1) Punktetabelle für Rieforth, Simon (LK 23)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK21 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK22 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK23 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.