Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (04.11.2020)
Vorjahr LK 16
Punkte 435
Jahr:

10500574 Brach, Tom Philipp (LK 16)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tom Philipp Brach (LK16) erreichte Punktezahl von 435 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 Nittmann, Yannic (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0 Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
19.09.2020 Vedder, Milan (LK22) 6:1 7:5 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
19.09.2020 Kronenberger, Joshua
Vedder, Milan
7:5 4:6 11:9 Sieg - 10D Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
06.09.2020 Paland, Sam (LK19) 6:2 2:6 10:5 Sieg 10 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
06.09.2020 Patri, Jonas
Paland, Sam
4:6 6:1 12:10 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
29.08.2020 Böhme, Julian (LK17) 4:6 6:1 10:7 Sieg 30 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
23.08.2020 Ziaurys, Gabrielius (LK18) Aufg. 6:1 Sieg 15 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
16.08.2020 Kiehl, Konstantin (LK18) 6:4 6:2 Sieg 15 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
16.08.2020 Kiehl, Konstantin
Krischek, Viktor
7:5 7:6 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
06.08.2020 2. Luisenhospital-Cup powered by Net Aachen (TVM) Tableau
Terodde, Leander (LK20) 6:3 6:3 Sieg 5
Brach, David Laurin (LK13) 6:3 6:2 Sieg 150
Ausing, Finn (LK20) 6:4 3:6 10:5 Sieg 5
Plum, Philipp Maximilian (LK20) 6:0 6:3 Sieg 5
15.07.2020 Hunsrück-Cup 2020 LK Turnier LK10-23 (RPF) Tableau
Külzer, Philipp (LK17) 3:6 3:6 Niederlage 0
Wasserfuhr, Jayson (LK16) 2:6 0:6 Niederlage 0
15.07.2020 Hunsrück-Cup 2020 U12/U16 (RPF) Tableau
Brach, David Laurin (LK13) 2:6 4:6 Niederlage 0
Schmidt, Tom (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
01.07.2020 Pulheim Open PAPILLON CUP 2020 (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Stähle, Florian (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
28.06.2020 Uttermann, Julius (LK20) 7:5 6:3 Sieg 5 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
28.06.2020 Trümper, Christoph
Röhm, Lion
5:7 3:6 Niederlage - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
21.06.2020 Ewald, Emil
Fischer, Tim
6:3 6:4 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
21.06.2020 Schnitter, Lennart (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
20.06.2020 Brabender, Nils (LK20) 6:3 7:5 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
20.06.2020 Mölls, Fabian
Brabender, Nils
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
08.03.2020 Seidel, Andreas (LK16) 2:6 3:6 Niederlage 0 Knaben 15 1. Verbandsliga (TVM)
26.01.2020 Unkel, Lorenz (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0 Knaben 15 1. Verbandsliga (TVM)
26.01.2020 Ziaurys, Gabrielius
Frymel, Lennart
1:6 5:7 Niederlage - Knaben 15 1. Verbandsliga (TVM)
31.12.2019 2. Silvester-Cup der ToBi Tennisschule im Tennis Treff Halden (WTV) Tableau
Azadi, Kian Navid (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Meier, Eric (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Kleem, Noah Alexander (LK17) 6:2 6:0 Sieg 30
22.12.2019 TLC Yonex Academy Winter Cup (TVM) Tableau
Frymel, Lennart (LK15) 4:6 0:6 Niederlage 0
08.12.2019 Kinderreich, Andreas (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
08.12.2019 Arz, Robin
Kinderreich, Andreas
2:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
01.12.2019 Strohschein, Tom (LK18) 6:1 6:4 Sieg 15 10E Knaben 15 1. Verbandsliga (TVM)
01.12.2019 Legler, Simon
Kaiser, Nico
7:5 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 1. Verbandsliga (TVM)
24.11.2019 Patri, Niklas
Paland, Sam
6:7 2:6 Niederlage - Knaben 15 1. Verbandsliga (TVM)
24.11.2019 Patri, Niklas (LK18) 7:6 6:4 Sieg 15 10E Knaben 15 1. Verbandsliga (TVM)
17.11.2019 7.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Kern, Carlo (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0
Weiler, Tom (LK20) 6:2 7:5 Sieg 5
10.11.2019 Kern, Moritz (LK11) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
Zwischensumme 335 100  

1) Punktetabelle für Brach, Tom Philipp (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.