Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (04.11.2020)
Vorjahr LK 5
Punkte 1605
DR D 478
Jahr:

20450574 Müller, Rebecca (LK 5)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Rebecca Müller (LK5) erreichte Punktezahl von 1605 qualifiziert sie für einen Aufstieg um 4 LK Stufen, jedoch maximal einen Aufstieg in die LK23). Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK2 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
06.09.2020 Blauen, Mona
Dähne, Stefanie
1:6 1:6 Niederlage - Damen Oberliga (TVM)
06.09.2020 Dähne, Stefanie (LK3) 6:1 6:2 Sieg 150 10E Damen Oberliga (TVM)
30.08.2020 Eppert, Frauke (DR220 B) 1:6 1:6 Niederlage 0 Damen Oberliga (TVM)
23.08.2020 Castillo, Emily Kate
von Stryk, Isabel
2:6 2:6 Niederlage - Damen Oberliga (TVM)
23.08.2020 Castillo, Kayleigh (DR438 D) 4:6 7:5 10:8 Sieg 150 10E Damen Oberliga (TVM)
22.08.2020 Schmitz, Elisa
Weyer, Julia
0:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
22.08.2020 Schmitz, Elisa (LK7) 1:6 6:2 5:10 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
21.08.2020 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Beldiman, Stella (DR423 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
Donauer, Emma (DR457 D) 5:7 7:6 10:5 Sieg 150
Castillo, Kayleigh (DR406 D) 5:7 6:4 10:5 Sieg 150
von Oesen, Naomi (LK6) 6:2 6:1 Sieg 30
16.08.2020 Reinhardt, Erika
van Geijn, Joes
0:6 0:6 Niederlage - Damen Oberliga (TVM)
16.08.2020 Reinhardt, Erika (LK2) 1:6 2:6 Niederlage 0 Damen Oberliga (TVM)
15.08.2020 Holthaus, Carlotta (LK9) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
15.08.2020 Maaß, Julia
Röhrig, Lilly
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
19.07.2020 Weißer Berg Open 2020 (RPF) Tableau
Heuer, Celina (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Burkardsmaier, Jil Antonia (LK9) 6:1 6:1 Sieg 5
19.07.2020 Weißer Berg Open 2020 (RPF) Tableau
Berrendorf, Annika (DR276 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
12.07.2020 Hunsrück-Cup 2020 U11/U14/U18 (RPF) 0 n.a. Tableau
09.07.2020 15. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Rajapreyar, Ayshani (LK13) 6:7 6:1 6:10 Niederlage 0
Enatsu, Eri (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
05.07.2020 Niederrhein Tennis Trophy 2020 @ GHTC (Aktive) (TVN) Tableau
Sante, Noemi (DR296 D) 2:6 7:6 8:10 Niederlage 0
28.06.2020 Schwamborn, Linda (LK2) 7:5 4:6 10:7 Sieg 150 10E Damen Oberliga (TVM)
28.06.2020 Simonov, Anastasia
Wessel, Alina
6:0 1:6 10:5 Sieg - 10D Damen Oberliga (TVM)
27.06.2020 Nestler, Kaya Leana (LK9) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
21.06.2020 Schreiner, Catrin
Prinsen, Charlotte
2:6 6:3 10:4 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVM)
20.06.2020 Kautz, Ivana (LK17) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
14.06.2020 Salz, Maximiliane (LK3) 6:2 6:4 Sieg 150 10E Damen Oberliga (TVM)
14.06.2020 Salz, Maximiliane
Jurcic, Celine
1:6 7:5 10:4 Sieg - 10D Damen Oberliga (TVM)
08.03.2020 Moller, Michelle (LK3) 2:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
24.02.2020 20. Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Braig, Jule (LK12) 6:1 6:0 Sieg 5
Schuknecht, Lucia (LK12) 6:1 7:6 Sieg 5
Götting, Noa (LK15) 6:3 6:0 Sieg 5
16.02.2020 tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2020 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Brüggehoff, Melissa (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5
Rajapreyar, Ayshani (LK13) 6:1 6:3 Sieg 5
Lempa, Anna Victoria (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
09.02.2020 Simonov, Anastasia
Nestler, Kaya Leana
5:7 0:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
09.02.2020 Simonov, Anastasia (DR201 D) 3:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
08.02.2020 Blomenkamp, Laura (LK7) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Damen 1. Verbandsliga (TVM)
08.02.2020 Schübel, Sophia
Blomenkamp, Laura
6:1 6:2 Sieg - 10D Damen 1. Verbandsliga (TVM)
02.02.2020 TOTO's Junior Cup 2020 (WTV) Tableau
Schuknecht, Lucia (LK12) 6:1 6:3 Sieg 5
Schaudinn, Carola (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5
Grade, Marla (LK17) 6:2 6:0 Sieg 5
26.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Castillo, Kayleigh (DR438 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Beldiman, Stella (DR443 D) 7:6 1:6 6:4 Sieg 150
Schulten, Joana (LK10) 6:2 6:0 Sieg 5
Beldiman, Lea (LK6) 6:3 6:2 Sieg 30
12.01.2020 7. "Playsight" -Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Junge-Ilges, Christine (LK2) 7:5 3:6 13:15 Niederlage 0
07.12.2019 Schmidt, Anja
Klaic, Daniela
4:6 1:6 Niederlage - Damen 1. Verbandsliga (TVM)
07.12.2019 Blase, Arista (LK16) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Damen 1. Verbandsliga (TVM)
01.12.2019 4."Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Alekseeva, Ekaterina (LK1) 4:6 6:3 8:10 Niederlage 0
Neumer, Isabel (DR392 D) 4:6 6:0 12:10 Sieg 150
23.11.2019 Plück, Melanie (LK9) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Damen 1. Verbandsliga (TVM)
23.11.2019 Müller, Annika
Plück, Melanie
6:3 6:0 Sieg - 10D Damen 1. Verbandsliga (TVM)
17.11.2019 2."Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Kreibich, Helene (LK10) 6:1 6:1 Sieg 5
Splendore, Yanisa (LK7) Aufg. 2:0 Sieg 15
Rauhut, Katharina (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5
17.11.2019 2."Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Lambrich, Johanna (LK2) 3:6 5:7 Niederlage 0
03.11.2019 7. uniexperts Cup 2019 (TVN) Tableau
Jamieson, Chantal (LK4) 2:6 1:6 Niederlage 0
Kolender, Cassandra (LK7) 6:4 6:2 Sieg 15
Menßen, Neele (LK5) 7:5 6:4 Sieg 50
03.11.2019 7. uniexperts Cup 2019 (TVN) Tableau
Altmaier, Evelyn (LK2) 6:7 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1455 150  

1) Punktetabelle für Müller, Rebecca (LK 5)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK3 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK4 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK5 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK6 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK7 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK8 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK9 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.