Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (25.10.2020)
Vorjahr LK 20
Punkte 1515
Jahr:

20757667 Kühn, Lena (LK 20)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lena Kühn (LK20) erreichte Punktezahl von 1515 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
06.09.2020 tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 3 // Nachholtermin (TVN) 0 n.a. Tableau
30.08.2020 Baade, Luise
Kaleja, Ronja
6:1 6:0 Sieg - 10D Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
30.08.2020 Kaleja, Ronja (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
29.08.2020 (-) Aufg. - 0 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
29.08.2020 Nittmann, Alicia
Kastell, Jenna
6:7 6:4 10:4 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
22.08.2020 Chetrari, Dana (LK19) 6:4 6:2 Sieg 100 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
22.08.2020 Beldiman, Lea
Prinsen, Charlotte
1:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
21.08.2020 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Adrian, Chiara (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
16.08.2020 tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des Post SV Düsseldorf 2020 Nr. 2 (TVN) Tableau
Eichner, Leni (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
Vaubel, Johanna (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
18.07.2020 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (TVN) Tableau
Murek, Monique Lisa (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Knezic, Andjela (LK20) 6:4 2:6 10:6 Sieg 50
12.07.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Redling, Jette (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
05.07.2020 16.bob-Open 2020 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Schewiola, Lea (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30
Zink, Lilly-Sandrine (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
05.07.2020 16.bob-Open 2020 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Waschulewski, Amy (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
28.06.2020 Büker, Paulina (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
28.06.2020 Röhm, Anna-Lina
Ramm, Julia
6:7 6:2 10:8 Sieg - 10D Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
27.06.2020 Janßen, Dina (LK17) 6:7 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
27.06.2020 Röhrig, Lilly
Janßen, Dina
3:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
21.06.2020 Stojic, Lucy (LK20) 7:5 6:2 Sieg 50 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
21.06.2020 Akguen, Lara
Petzold, Patricia
3:6 0:6 Niederlage - Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
20.06.2020 Bartel, Karla
Nestler, Kaya Leana
1:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
20.06.2020 Grunert, Melanie (LK15) 7:6 4:6 11:9 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
14.06.2020 Hellmich Junior Cup 2020 (TVN) Tableau
Wolter, Franziska (LK16) 4:6 1:6 Niederlage 0
Elsner, Amelie (LK18) 6:0 7:6 Sieg 150
24.02.2020 20. Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Menze, Rebecca (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
de Bruin Meneses, Mohana (LK20) n.a. - 0 10NA
09.02.2020 CHAMPIONS BOWL im Rahmen der tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2020 - Nr. 2 (TVN) Tableau
Bodea, Francesca (LK19) 6:2 6:1 Sieg 100
Meschaninov, Cathrin (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
26.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Akbulut, Lia Ayla (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0
26.01.2020 Michels, Daria
Cülter, Carolin
6:2 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 2. Bezirksliga (TVM)
26.01.2020 Cülter, Carolin (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 2. Bezirksliga (TVM)
12.01.2020 Weichardt, Marie
Virnich, Jule
4:6 6:1 10:7 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Kreisliga (TVM)
12.01.2020 Virnich, Jule (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1. Kreisliga (TVM)
06.01.2020 34. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Weber, Katharina (LK12) 2:6 2:6 Niederlage 0
Hetzel, Insa (LK23) 6:0 6:3 Sieg 10
31.12.2019 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Schewiola, Lea (LK21) 4:6 6:7 Niederlage 0
Lammers, Amelie (LK20) 6:3 7:5 Sieg 50
Köpping, Sienna (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15
22.12.2019 TLC Yonex Academy Winter Cup (TVM) Tableau
Spalcke, Sophia (LK20) 7:5 6:1 Sieg 50
Persch, Maren (LK21) 6:3 6:0 Sieg 30
22.12.2019 TLC Yonex Academy Winter Cup (TVM) Tableau
Faron, Maja (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
01.12.2019 12. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Fischer, Tara (LK16) 1:6 0:3 Niederlage 0
17.11.2019 7.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Büker, Paulina (LK20) 6:2 7:5 Sieg 50
Valley, Lina (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
17.11.2019 7.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Meschaninov, Cathrin (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
10.11.2019 Stamm, Anna (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 2. Bezirksliga (TVM)
10.11.2019 Cremer, Annabelle
Kerstges, Anne
0:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen 18 2. Bezirksliga (TVM)
03.11.2019 Kirschbaum Cup 2019 (TVM) Tableau
Schorm, Sophie-Charlotte (LK15) 2:6 7:5 8:10 Niederlage 0
Miljanovic, Visnja (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
27.10.2019 8. Breitscheider Herbstcup U12/U16 (TVN) Tableau
Handke, Louisa (LK19) 2:6 4:6 Niederlage 0
Herp, Caroline (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Heinrichs, Johanna (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
Lettgen, Lotta (LK20) 4:6 6:3 10:8 Sieg 50
Zwischensumme 1355 160  

1) Punktetabelle für Kühn, Lena (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.