Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (27.10.2020)
Vorjahr LK 19
Punkte 2560
Jahr:

10905773 Grau, Lukian (LK 19)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lukian Grau (LK19) erreichte Punktezahl von 2560 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK16.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 09-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Sailer, Tim (LK16) 6:2 6:4 Sieg 150
Distler, Gregor (LK17) 4:6 6:1 10:8 Sieg 150
Barbic, Arian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
Smith, Luke (LK20) 6:0 6:2 Sieg 30
20.09.2020 Wilson Junior Race Masters (RPF) Tableau
Zapp, Ethan (LK18) 1:6 4:6 Niederlage 0
Gnjidic, Calvin (LK18) 6:3 6:1 Sieg 100
Settipalli, Jaideep Reddy (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
13.09.2020 7. Junior Open BW Neuss -Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss- (TVN) Tableau
Röhm, Lion (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Rothschuh, Ben (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
Uhle, Antonius (-) 6:1 6:1 Sieg 5
Haerdle, Philip (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10
06.09.2020 NRW Meisterschaften 2020 (Einladungsturnier) (TVN) 25M Tableau
Mechbal, Ilian (LK18) 5:7 6:7 Niederlage 0
Al Ahmad, Ali (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30
Dürrfeld, Adrian (LK19) 6:1 6:1 Sieg 50
Jansen, Tamo (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
30.08.2020 Gülich, Tim (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
23.08.2020 Bertrams, Nikolas (LK18) 4:6 5:7 Niederlage 0 Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
23.08.2020 Dobberstein, Moritz-Johannes
Bertrams, Nikolas
- - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
21.08.2020 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Neuss, Henrik (LK18) 4:6 6:3 2:10 Niederlage 0
Hillienhof, Tjade (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
16.08.2020 Andras, Tim (LK18) 6:0 6:0 Sieg 100 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
16.08.2020 Kosel, Leon
Andras, Tim
6:3 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
11.08.2020 17. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Mechbal, Ilian (LK18) 6:7 6:2 7:10 Niederlage 0
Stephan, Marc (LK18) 6:1 6:0 Sieg 100
Andras, Julian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Stephan, Marc (LK18) 6:1 6:0 Sieg 100
Wesselmann, Noah (LK16) 6:2 6:1 Sieg 150
Makula, Nikolaus (LK19) 6:0 6:1 Sieg 50
26.07.2020 23. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Bohr, Lasse (LK19) 7:6 6:0 Sieg 50
Pfeiff, Ole (LK19) 6:2 6:0 Sieg 50
Valentin, Mats (LK18) 6:2 6:0 Sieg 100
Orosz, Ziya (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
28.06.2020 Paland, Sam (LK19) 3:6 4:6 Niederlage 0 Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
28.06.2020 Patri, Jonas
Paland, Sam
6:4 7:5 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
21.06.2020 Kleine, Jakob (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
21.06.2020 Kleine, Jakob
Kuhnert, Clemens
6:1 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
14.06.2020 Hellmich Junior Cup 2020 (TVN) Tableau
Seitz, Julius (LK18) 1:6 4:6 Niederlage 0
Elbrecht, Moritz (LK21) 6:4 6:1 Sieg 15
Lita, Lukas (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10
08.03.2020 Turnier mit DTB-Ranglistenwertung Tennishalle Sundern (WTV) Tableau
Neff, Philipp (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0
Sand, Leonard (LK19) 4:6 6:3 10:5 Sieg 50
Thye, Iven Maximilian (LK20) 6:0 6:2 Sieg 30
01.03.2020 Mechbal, Ilian (LK18) 0:6 3:6 Niederlage 0 Südwest-Jugend-Circuit U11m (BTV)
29.02.2020 Bui, Shiro (LK19) 2:6 6:2 4:10 Niederlage 0 Südwest-Jugend-Circuit U11m (BTV)
28.02.2020 Borchert, Sascha (-) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Südwest-Jugend-Circuit U11m (BTV)
16.02.2020 tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2020 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Alasti, Benjamin (LK20) n.a. - 0 10NA
Haerdle, Philip (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10
Schwerter, Tim (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
Dajic, Luka (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
09.02.2020 Jüngstenturnier U 11 Regionalmeisterschaft (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Tiemann, Paul (LK21) 0:2 Niederlage 0
Ludwig, Nicolas (-) 6:1 6:0 Sieg 5
02.02.2020 NRW-Circuit U11 (Jahrgang 2009) (WTV) Tableau
Mechbal, Ilian (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Sötebier, Jannik (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
Jürgensmann, Matti (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15
26.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Thies, Christopher (LK14) 0:6 2:6 Niederlage 0
Kanke, Markus (LK19) 6:2 6:0 Sieg 50
19.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Al Ahmad, Ali (LK20) 6:3 6:0 Sieg 30
Endemann, Arne (LK20) 6:0 6:2 Sieg 30
Behrend, Noah (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
04.01.2020 34. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Haage, Alexander (LK17) 3:6 1:6 Niederlage 0
Uttermann, Julius (LK20) 6:0 6:3 Sieg 30
Behrend, Noah (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
31.12.2019 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Adoc, David Jaan (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
Faust, Neal (LK18) 6:0 6:1 Sieg 100
Krischek, Viktor (LK19) 6:2 6:0 Sieg 50
Bosse, Florian (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15
08.12.2019 43. Moitzfeld-Cup (TVM) Tableau
Hillienhof, Tjade (LK20) 5:7 5:7 Niederlage 0
Pfeiff, Ole (LK19) 7:6 6:1 Sieg 50
17.11.2019 7.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Makula, Nikolaus (LK19) 4:6 6:1 7:10 Niederlage 0
Faust, Neal (LK18) 6:1 6:0 Sieg 100
Caspari, Arian (LK21) 6:2 6:0 Sieg 15
Stephan, Marc (LK18) 6:4 6:1 Sieg 100
03.11.2019 Kirschbaum Cup 2019 (TVM) Tableau
Moor, Julian (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0
Schorm, Clemens (LK19) Aufg. 3:0 Sieg 50
Schwabe, Vincent Paul (LK20) 7:6 6:0 Sieg 30
Mustea, Nicolas Noah (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15
27.10.2019 29Topspin Future Turniere 2019 (TVM) Tableau
Ross, Yannis (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
Jacob, Maximilian (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30
Ciupitu, Sebastian Cristian (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15
Zwischensumme 2415 145  

1) Punktetabelle für Grau, Lukian (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.