Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 12 (26.10.2020)
Vorjahr LK 13
Punkte 400
Jahr:

10352249 Boyke, Tim (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tim Boyke (LK16) erreichte Punktezahl von 760 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
24.08.2019 8. Riehler-Aue-Cup sponsered by Hennes' Finest (TVM) Tableau
Hackenbroch, Florian (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0
Schmidt, Matthias (LK16) 6:1 6:1 Sieg 50
17.08.2019 15. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2019 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Lücker, Max (LK10) 7:6 6:1 Sieg 150
Keldenich, Michel (LK19) 6:3 2:6 0:10 Niederlage 0
14.08.2019 14. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2019 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Vaterrodt, Tobias (LK17) 3:6 1:6 Niederlage 0
Hamood, Aymen (LK13) 3:6 4:6 Niederlage 0
11.08.2019 11. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 (TVM) Tableau
Vaterrodt, Florian (LK19) 2:6 4:6 Niederlage 0
09.08.2019 Yonex LK- Sommerferien- Circuit (TVM) Tableau
Welp, Jörg (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
Heimann, Leif (LK14) 4:6 4:6 Niederlage 0
04.08.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Stapper, Fabio (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Hanel, Maximilian (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5
Trüschler, Mats (LK12) 6:0 6:2 Sieg 150
01.08.2019 12.Siegburger Sommercup 2019 (TVM) Tableau
Fischer, Timo (LK13) 1:6 3:6 Niederlage 0
Kall, Joshua (LK17) 3:6 0:6 Niederlage 0
Nittmann, Yannic (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
Beifuß, Artur (LK19) 6:1 6:0 Sieg 10
27.07.2019 34. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2019 (TNB) Tableau
Hirsch, Luis (LK15) 6:7 2:6 Niederlage 0
Welke, Noah (LK19) 6:1 6:1 Sieg 10
23.07.2019 34.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Lucht, Felix (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Schwerdtfeger, Leon (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
11.07.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 (TVN) 15M Tableau
Kehren, Joshua Finn (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
04.07.2019 Engels, Janis
Ahleff, Tim
3:6 6:3 7:10 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.06.2019 Gitschel, Nils (LK15) 0:6 4:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
16.06.2019 Calsbach, Carl Anton
Otte, Maximilian
6:3 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
13.06.2019 Nolte-Ernsting, Philipp (LK19) 6:4 5:7 10:4 Sieg 10 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
13.06.2019 Schwarz, Joshua
Pannen, Jonas
4:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
10.06.2019 2. Riehler Aue Cup sponsered by Hennes' Finest (TVM) Tableau
David, Tim (LK17) 1:6 1:6 Niederlage 0
Kültz, Paul (LK16) Aufg. 3:6 Sieg 50
06.06.2019 Schmock, Jannik (LK19) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Kaun, Louis
Wagenaar, Constantin
6:2 1:6 10:4 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
26.05.2019 Jäger, Tom (LK20) 6:3 3:6 10:7 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
26.05.2019 Kirschbaum, Alexander
Ern, Alexander
3:6 5:7 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
16.05.2019 Wilczopolski, Moritz
Szabo, Daniel
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.05.2019 Radtke, Julian (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Rath, David
Caspers, David
6:3 7:6 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
11.05.2019 Rath, David (LK16) 3:6 6:1 10:5 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
09.05.2019 Veltkamp, Yves (LK19) 6:7 0:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
05.05.2019 Vrhovac, Daniel (LK12) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
05.05.2019 Vrhovac, Daniel
Stembel, Niklas
0:6 4:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
23.02.2019 Skornia, Dominik
Rosenkranz, Franz
6:1 7:6 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
23.02.2019 Weber, Tim Luca (LK22) 7:5 5:7 4:10 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
17.02.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Stankovic, Aleksander (LK16) 3:6 2:6 Niederlage 0
15.02.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Kokkes, Alexander (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Esser, Rolf (LK20) 6:3 6:3 Sieg 5
09.02.2019 Stachel, Fabian
Schlemmer, Patrick
6:4 7:6 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
09.02.2019 Wilgo, René
Zenzen, Marc Kevin
2:6 0:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
09.02.2019 Wilgo, René (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse C (TVN)
09.02.2019 Schlemmer, Patrick (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
03.02.2019 Schröder, Jörg (LK18) 4:6 7:6 7:10 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
02.02.2019 Luther, Felix (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
02.02.2019 Luther, Felix
Bernbeck, Ruben
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse C (TVN)
06.01.2019 24. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (TVN) Tableau
Ipach, Alexander (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
Yilmaz, Can-Luis (LK15) 6:7 1:6 Niederlage 0
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Koyuncu, Lezan (LK15) 5:7 7:6 11:9 Sieg 100
Hermanns, Mats (LK13) 2:6 3:6 Niederlage 0
06.11.2018 Jugend-Bezirksmeisterschaften (TVN) 15M Tableau
Lorber, Nico (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 630 130  

1) Punktetabelle für Boyke, Tim (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.