Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 2540
Jahr:

10460151 Binus, Philip (LK 15)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Philip Binus (aktuell LK15) erreichte Punktezahl von 1545 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 Cluburlaub.de Cup No 18 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Weißmann, Yannik (LK10) 0:6 2:6 Niederlage 0
17.09.2020 Petersilie, Justus
Lungenstrass, Antonio
2:6 6:1 10:7 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
17.09.2020 Bandel, Neal (LK15) 6:3 3:6 10:6 Sieg 50 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
10.09.2020 Goes, Luuk Martin (LK7) 0:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
10.09.2020 Pfau, Simon
Goes, Luuk Martin Aufg.
0:1 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
05.09.2020 Gisy, Moritz (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0 Herren 2. Verbandsliga (TVN)
03.09.2020 Delmich, Tom
Lehmkühler, Nils
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
03.09.2020 Delmich, Tom (LK14) 6:1 6:3 Sieg 100 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
29.08.2020 Frühauf, Marc (LK19) 6:4 2:6 6:10 Niederlage 0 Herren 2. Verbandsliga (TVN)
29.08.2020 Rech, Jan-Philipp
Frühauf, Marc
6:3 6:1 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVN)
27.08.2020 Lassak, Mika (LK14) 7:5 6:1 Sieg 100 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
27.08.2020 te Heesen, Tom
Lassak, Mika
6:4 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
22.08.2020 Meister, Dario
Wusthoff, Ben
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVN)
22.08.2020 Guth, Leon (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
20.08.2020 Fuchs, Lauri (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
20.08.2020 Fuchs, Lauri
Fischer, Ben
2:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
14.08.2020 7.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Lutz, Etienne (LK6) 1:6 0:6 Niederlage 0
06.08.2020 21. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (TVN) Tableau
Neuss, Henrik (LK18) 3:6 7:5 4:10 Niederlage 0
01.08.2020 2. Mülheimer Sommercircuit - Turnier 3 (TVN) Tableau
Brosch, Florian (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0
Tiemann, Felix (LK20) n.a. - 0 10NA
18.07.2020 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (TVN) Tableau
Dutiné, Dennis André (LK8) 1:6 2:6 Niederlage 0
Gayk, Christoph (LK10) 6:1 6:3 Sieg 150
Ehrenlechner, Leo (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50
15.07.2020 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) (TVN) Tableau
Haus, Julius (LK15) 5:7 4:6 Niederlage 0
Weißleder, Jan (LK17) 6:3 6:2 Sieg 15
09.07.2020 25. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Sohmer, Arne Bastian (LK10) 3:6 1:6 Niederlage 0
Rieforth, Leo (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
05.07.2020 16.bob-Open 2020 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Stecker, Ben (LK13) 4:6 2:6 Niederlage 0
Kaiser, Luca (LK15) 6:4 0:6 10:7 Sieg 50
Rieforth, Leo (LK19) 2:6 6:2 12:10 Sieg 5
26.06.2020 Airport-Düsseldorf-Cup Nachwuchsturnier des Tennis-Bezirk 3 Düsseldorf (TVN) Tableau
Poswiat, Jonas (LK3) 0:6 4:6 Niederlage 0
Zentara, Malte (LK12) 7:6 4:6 6:3 Sieg 150
25.06.2020 Gentzsch, Finn
Heise, Nick
- - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
25.06.2020 Heise, Nick (LK11) 2:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
20.06.2020 Klein, Alexander
Camacho, Ben
7:6 0:6 11:9 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVN)
20.06.2020 Gargiulo, Stefano (LK16) 3:6 7:5 10:7 Sieg 30 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
14.06.2020 Hellmich Junior Cup 2020 (TVN) Tableau
Azadi, Kian Navid (LK18) 7:6 1:6 3:10 Niederlage 0
08.03.2020 Pro Line Cup 2020 (TVM) Tableau
Unkel, Lorenz (LK15) 2:6 5:7 Niederlage 0
Eskandarzadeh Namini, Ramin (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Fuchte, Simon (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
23.02.2020 TLC Karnevals Cup 2020 (TVM) Tableau
Dutiné, Dennis André (LK8) 2:6 5:7 Niederlage 0
Beifuß, Artur (LK17) 6:3 6:2 Sieg 15
09.02.2020 Fleischhauer, Christian (LK15) 5:7 6:0 10:8 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
09.02.2020 Fleischhauer, Christian
Schulze-Berge, Eric
6:0 6:3 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
08.02.2020 Bovenkamp, Steffen (LK23) Aufg. - 0 10E Herren Bezirksliga (TVN)
02.02.2020 Aggertal Junior Indoor Open 2020 (TVM) Tableau
Wember, Fynn (LK15) 6:2 3:6 6:10 Niederlage 0
Ziaurys, Gabrielius (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10
Koyuncu, Nudem (LK21) 6:0 6:2 Sieg 5
26.01.2020 TuS Wintercup 2020 (TVM) Tableau
Schnappauf, Louis (LK14) 0:6 2:6 Niederlage 0
Rieforth, Hanno (LK11) 4:6 6:4 11:9 Sieg 150
26.01.2020 TuS Wintercup 2020 (TVM) Tableau
Klass, Sidney (LK3) 1:6 2:6 Niederlage 0
06.01.2020 25. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (TVN) Tableau
Gewaltig, Jan Daniel (LK11) 4:6 1:6 Niederlage 0
Thiergard, Finn (LK18) 6:2 6:0 Sieg 10
17.11.2019 4. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (Jugend) (TVN) Tableau
Pols, Konstantin (LK11) 3:6 7:5 10:7 Sieg 150
Peter, Julian (LK8) 5:7 2:6 Niederlage 0
10.11.2019 10. Tennis Traveller-Jugend Cup 2 by PMTR (TVN) Tableau
Schölich, Tim (LK7) 2:6 1:6 Niederlage 0
Gayk, Christoph (LK10) 6:4 3:6 10:7 Sieg 150
Leisten, Niklas (LK13) 6:4 6:2 Sieg 150
05.11.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften 2019 Halle (TVN) 15M Tableau
Lorber, Nico (LK13) 3:6 5:7 Niederlage 0
25.10.2019 Nümbrecht Open 2019 (TVM) 0 n.a. Tableau
Dresbach, Enrique (LK18) 6:4 6:1 Sieg 10
Zwischensumme 1420 125  

1) Punktetabelle für Binus, Philip (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.